Загальні характеристики
Виробник Apple
Cерія Air / Еір
Вид
планшет
Екран
9.7" (2048x1536), IPS, 4:3, 264 ppi
Особливості екрана
датчик освітленості, стійкий до подряпин
Співвідношення екран/корпус 72%
Процесор
Apple A8X, 3 ядра, 1.5 ГГц
Графічний адаптер PowerVR G6650
Пам'ять
оперативна 2 Гб, вбудована 64 Гб
Безпека
сканер відбитка пальця (передній)
Операційна система
iOS 8.1
Модельний рік 2014
Оснащення
Інтерфейси зв'язку
Lightning
Бездротовий зв'язок
Bluetooth v4.0, Wi-Fi, GPRS, EDGE, 3G, HSUPA, HSDPA, HSPA+, 4G
Стандарт Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac
Камера
фронтальна 1.2 Мп; тилова 8 Мп f/2.4, зйомка відео 1920x1080, з автофокусом
Навігація GPS, A-GPS
Виведення зображення, звуку Mini-Jack 3.5 mm, стереозвук
Додатково гіроскоп, акселерометр, барометр
Інше
Акумулятор
7184 мАг, до 10 г роботи
Колір кришки корпусу білий, сірий, золотий (в асортименті)
Колір передньої панелі білий, чорний (в асортименті)
Розміри (ШхВхТ) 240x170x6 мм
Вага 444 г
Товар на сайті виробника

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу з 20.07.2023

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

afanasid
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
1. Тонкий и легкий в своем классе.
2. Wi-Fi ловит действительно отлично.
3. Батарейку держит хорошо в режиме чтения, серфинга в сети и просмотра видео.
4. Качественное исполнение корпуса. Можно сказать, что выглядит безукоризненно.
5. Ощущается легче и компактнее Air 1, что по факту и есть.
6. В целом, экосистема Apple продумана грамотно, чем и подкупает (железо + софт).
7. Touch ID работает так, как и задуман. Быстро и удобно.
8. В целом, скорость и плавность работы на высоте, хотя в приложениях, отличных от игр, мало заметна разница по сравнению с прошлой моделью.
9. Действительно меньше бликов на экране, даже по сравнению с предыдущей моделью.
Upd:
По сравнению с iPad 2, скорость браузера при загрузке страниц заметно выше, что, в принципе, и должно быть. Т.е. обновление со столь относительно старой версии планшета должно быть оправдано.

Мінуси
О чем, возможно, не напишут в обзорах:
1. Корпус дребезжит от динамиков, если выставить громкость больше, чем на половину.
2. Цветовая температура перекошена в зеленый оттенок, что очень неприятно смотрится на оттенках кожи, а регулировка цветовой температуры не предусмотрена (возможно, косяк конкретного экземпляра, но все равно неприятно за такую цену).
3. Ощутимо нагревается в правой части, т.е. там, где находится плата с процессором, при нагрузке даже не в играх, хотя данная особенность характерна и для предыдущих моделей.
4. Временами заметны мерцания экрана при переходе на рабочий стол, а также подергивания интерфейса в настройках при прокрутке обоев рабочего стола.
Upd:
5. iOS 8.1.1 все еще требует доработки. Например, обнаружились проблемы с обновлением установленных программ (не идет обновление), что частично лечится перезагрузкой планшета, а также невозможно перейти в просмотр комментариев о новой версии программы (!)именно из раздела обновления App Store (например, в iOS 6 это можно было сделать из раздела обновления простым нажатием на иконку программы). Вполне возможно, что поправят в будущих версиях ПО.

Загальне враження
1. В целом, аппарат хороший. Денег своих стоит, хотя, можно было бы и подешевле, если бы не курс. Загрузка страниц и переключение между окнами происходят мгновенно.
2. Неудобств от отсутствия рычажка беззвучного режима / блокировки поворота не ощущается, т.к. и через меню все удобно настраивать.
3. Пока низкая доступность аксессуаров (чехлов), но в скором времени, скорее всего, наладится ситуация.

Менделеев Дмитрий
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
тонкий, легкий, не гнется:) Вай фай летает, не успел еще прикоснуться, как страница загрузилась. Батарейка живучая, качество изготовления на 5+. Звук лучше, чем у Air1. Разница в работе между Air1 и Air2 ощущается с первых минут пользования.

Мінуси
1.Цена и еще раз цена.2. Видимо не окончательно оптимизирован софт под такую быструю память. Допустим, при загрузке интернет страниц, какие-то подергивания присутствуют. Но загрузка всё равно очень быстрая, даже непривычно сперва.
Странным образом AppStore стал работать на английском языке. Пишет, что русский недоступен ...Надеюсь, перезагрузка поможет.

Загальне враження
Только что приобрел. iCloud довольно быстро синхронизировался и программы установились менее, чем за час. Все грузится стремительно. Необычное ощущение- ну совсем не надо ждать, пока загрузится та или иная страница:) В золоте выглядит супер! Всегда были черные iPad, решил проэксперементировать- доволен. Оригинальный чехол из кожи отличного качества!
Если не жалко денег- советую брать!

Осинцев Алексей
Корисний відгук
Звичайний — особливих претензій немає

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
переписываю свой отзыв о сием чуде техники уже 3 раз и все никак не получается ухватить суть. чтож на этот раз я думаю получится
Начну свой рассказ с того, рынок планшетов в последние годы неумолимо падает. И происходит это на мой взгляд не потому что портативная техника не такая производительная. Происходит это потому что нет новых решений, нет инноваций, нет и не появилось на рынке ничего что сделало бы планшет ручнее и удобнее.
И вот берем в руки айпад. До этого я никогда не пользовался планшетами, поэтому это для меня новая история с нуля. Первое: тяжелый, полкило это полкило. второе: врезается в руки, однако совсем не скользит, надо отдать должное. Третье: устаешь тянутся пальцами и тыкать по экрану. Неудобно. После того как я купил легкий и производительный телефон (meizu m1) айпад превратился для меня в увесистую электронную книгу. Четвертое: думаете он не царапается и и коцок на корпусе не видно? еще как царапается и неосторожный бряц+ 1 зазубринка на несуразно широком кантике.
Вся эта песня о красивом и тонком аллюминиевом корпусе планшета, который тяжел, не эргономичен, не устойчив к мелким повреждениям, но выглядящем божественно круто(если, конечно не обуть его в чехол из дермантина)

Мінуси
Знаете... Вы покупая айпад думаете о работе/учебе? да и вообще покупая планшет об этом думаете? хахахахах наивные чистые мысли. На айпаде вы сможете делать все: редачить видео, фото, рисовать, играть, фотографировать (камера тут реальный +, фронталка особенно), читать новости, проверять почту каждые пять минут... единственное чего вы точно не сможете делать - это работать. И проблема тут далеко не в устоявшемся понятии айпад-отдых, нет. Дело в полном, основательном отсутствии вообще какого либо рабочего софта. Вы удивляетесь почему рынок планшетов падает? Вам ответ: ни пэйджес(без половины сущесвующих в мире шрифтов) ни ворд (без половины привычных функций - нужные - платные, например поделить на столбцы страницу, а абзацы в тексте вы вообще ни за какие деньги не сможете сделать) не способны потешить потребности человека рвущегося работать. Склепать нехилую презентацию в кейнотс, да, допустим. Но не более того. Я веду речь о глобальном систематическом подрыве вообще рабочего софта для планшетов эпл, чего стоит прога для принтеров бразер, которая "позволяет" печатать с принтера в таком качестве, что, мол, остаеься сказать спасибо, что буквы разобрать можно... И так все... какие-то безумные безмозглые приложения за какие-то бешеные суммы денег якобы для удобной работы... понимаете ли, есть как бы дух, атмосфера устройства, системы в целом, этот дух дает настрой, понимаете? так вот тут атмосфера абсолютно безмозглая и больная, бешеная. Все что угодно вызывает этот планшет, только не мысли о работе. Вот собственно и главный недостаток.

Загальне враження
Серьезно? Если серьезно, то очнитесь люди: пока корпорации очухаются и начнут делать из планшетов что—то пригодное пройдет еще лет 5 не меньше. Если вам нужно работать, за 33 тысящи купите мощнейший ноутбук. Хотите играть? купите ps 4. Понимаете? Нет на айпад ни сногсшибательных игр, ни возможностей для удобной работы. По сути — фуфло. Статусное фуфло.
Итак подведем итог: ни о чем. да, блестит, чудесно быстро все треньк пеньк и на этом все. Абсолютная пустышка, для эпсторовских недоигр и недоразвлечений и недоработы.
Если вам нужен браузер с экраном 10 дюймов купите лучше сони таблет z3. Он хотя бы легкий.
Единственная причина по которой я недождался z3 это конфигурация экрана. Мне нужна была под лист а5. (Страница учебника)

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.