Характеристики
Виробник Asus
Cерія Dual / Дуал
Чіпсет
nVidia GTX 1070, 16 нм
Розрядність шини пам'яті
256 bit
Частота ядра
1582 МГц, Boost 1797 МГц
Пам'ять
8 Гб, GDDR5, 8008 МГц
Інтерфейс
PCI-E v3.0 x16, підтримка CrossFire/SLI
Виходи
1x DVI; 2x HDMI v2.0b; 2x DisplayPort
Підключення моніторів
до 4 шт, роздільна здатність до 7680x4320
Охолодження
2 вентилятора
Живлення
8 pin, рекомендований БЖ від 450 Вт, TDP 150 Вт
Виконання
підтримка VR
Розміри (ДxШxТ)
240x129x42 мм, 2 слоти
Модельний рік 2016
Результати тестів
GPU Check (1080p) 93.6 fps
GPU Check (1440p) 68.5 fps
GPU Check (4K) 40.6 fps
3DMark 6066 бал(ів)
Passmark G3D Mark 13515 бал(ів)
Математичний блок
Потокових процесорів 1920
Кількість текстурних блоків 120
Число блоків растеризації 64
Підтримка стандартів DirectX 12, OpenGL 4.5, OpenCL 1.2
Товар на сайті виробника

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 3 мес

Відгуки про товар

Пыльцин Станислав
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Качество топовых продуктов ASUS по приемлемой цене. Для тех, кто хочет пре-топ, но попроще чем STRIX.
+ Сборка без нареканий, полностью автоматизированная производственная линия с контролем качества говорит за себя
+ Производительность на высоте, неплохой разгонный потенциал
+ Отсутствие выпендрежной подсветки (кому она нужна в закрытом корпусе?)
+ Требуется только один 8-pin коннектор питания (долой 8-pin + 6-pin как у gtx980)
+ Габариты карты более чем оптимальны, походит для сборки компактных игровых ПК
+ Без интенсивной нагрузки вентиляторы останавливаются (не из коробки, подробности ниже)
+ Впечатляющий дизайн Системы Охлаждения, отлично сочетается с белыми элементами внутри корпуса
+ Достойное охлаждение без вкорячивания третьего кулера
+ Комплектация по минимуму + бонусы (стяжки на липучке с брендом ROG, 15 дней премиума для новых пользователей World of Warships, год премиума xSplit Gamecaster)
+ Три (3) года гарантии от производителя

Мінуси
- СО вызывает некоторые сомнения в плане эффективности, радиатор покрывает 4 чипа памяти из 8 (не критично)
- Кому-то будет минусом отсутствие красивого, беленького бэкплейта
- Софт очень спорный, сама по себе утилита GPUTweak неслабо грузит систему при запуске, интерфейс местами едет, окошки не растягиваются, шрифт пожат зачем-то

Загальне враження
! Для добавления фичи 0db Fan пройдите на страничку продукта на сайте ASUS и скачайте приложение для обновления BIOS из раздела поддержки. Шьет за минуту под виндой практически без участия пользователя, спросив только дозволения. Вдобавок к отрубанию кулеров в простое после обновления немного расширяется разгонный потенциал по памяти.
Модель - DUAL-GTX1070-O8G (предразогнанная производителем), ревизия 1.0, в моем экземпляре память Samsung (может быть Micron). От 8g отличается только предустановленными частотами.
После распаковки и установки банально в неё влюбился. Мастхэв для приверженцев черно-белого оформления.
Кожух СО - пластик, радиатор - алюминий с двумя медными трубками на подошве, обе касаются чипа. 2 чипа памяти у pci-слота и 2 чипа с противоположной стороны касаются трубок и частично радиатора с помощью термопрокладок. Два кулера со скоростью оборотов около 3500 RPM с задачей справляются, используя ~40% от доступного номинала под любой нагрузкой с безопасным разгоном, при этом с комфортным уровнем шума. Как ни старался, не смог разогреть карту выше 69 градусов. Такой результат гарантирован всем владельцам просторных и хорошо продуваемых корпусов.
В бэкплейте не вижу особого смысла, элементов, для которых требуется охлаждение, с обратной стороны печатной платы нет.
По сравнению со старшей STRIX, помимо вентиляторов, количество фаз питания уменьшено до 6 (а больше и не надо). Есть место для распайки 4-pin коннектора для кулера, так что если не боитесь лишиться гарантии можно распаять один для вентилятора на боковой стенке, например. :)
В качестве софта рекомендуется использовать проверенный временем MSI Afterburner, он на порядок приличнее того, что предлагает нам ASUS.
Вердикт: тот же 1070 без выкрутасов. Оптимально, шустро, стильно. НО, если не относите себя к поклонникам бренда ASUS, смотрите в сторону решений Gigabyte, MSI и ZOTAC - при той же ценовой планке есть модели с более продвинутой СО и большими заводскими частотами.

TD Sosis
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Компактный размер, в частности высота всего лишь 130 мм, и разъем для питания утоплен, так что эта карта рекомендована для обладателей невысоких декстопных или нешироких башенных корпусов.
Карта легкая, поэтому под своим весом не прогибается. Бэкплейт ей не нужен.
Референсный дизайн GTX 1070 предусматривает 3 выхода DisplayPort, и по 1 HDMI и DVI. И большинство представленных на рынке изделий имеет именно такой набор выходов. В этой же карте вместо одного из выходов DP поставили дополнительный выход HDMI. Это добавляет дополнительные возможности по организации подключения компьютера к различным устройствам отображения. Например, первый hdmi разъем может быть занят телевизором, тогда как второй можно подключить к внешней карте захвата, проектору или ресиверу домашнего кинотеатра. Производительность в играх соответствует прочим решениям на этом чипсете и позволит насладиться качеством графики в современных играх в разрешении вплоть до 4K. Конечно при условии, что прочее "железо" вашего ПК имеет необходимую производительность. В моем случае при процессоре i7 6700 и 16Гб RAM в "Rise of the Tomb Raider" на 3840x2160 при максимальных настройках и включенных "волосах" карта выдает не менее 40 fps.
Большое количество ядер CUDA, шина обмена с видеопамятью 256 Bit и 8 Гб этой самой видеопамяти также полезны тем кто занимается видеомонтажом или кодированием видео. Ведь карта поддерживает все профили кодека H.265 и отлично рассчитывает эффекты в реальном времени, при условии поддержки софтом.
Оптимальное соотношение цена/качество. Даже вроде как нет переплаты за брэнд.

Мінуси
Система охлаждения в целом с задачей справляется, но под высокой нагрузкой немного шумновата. Хотя конечно все еще тише чем варианты с турбиной. На разгон явно не рассчитана. Лучше эту видеокарту устанавливать в хорошо продуваемый корпус.

Загальне враження
Чтобы вентиляторы системы охлаждения полностью отключались в простое, надо загрузить с сайта Asus обновление прошивки (Сервис--->Поддержка---> Выбор модели). Это простое приложение, которое все сделает само после его запуска.
Чипсет gtx1070 весьма удачен, хотя в отношении разрешения в играх 4K явно имеет небольшой запас на будущее. Но переплата сейчас за gtx1080 лишена смысла, поскольку лучше через 2 года за те же деньги, сколько сейчас стоит 1070, взять карту нового поколения, которая будет производительнее в 1,5-2 раза. Если же игры не приоритет, то для проектирования, моделирования и монтажа 4K видео 1070 хватит надолго.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Мощная видюха

Мінуси
Белый LED индикатор питания бесит в ночи. (У меня прозрачный корпус)

Загальне враження
Тянет игры 2016 года на ультрах(Full HD). Для полного раскрытия потенциала нужен современный проц. На моем i7 3770 (покупал в 12-м году) в людных местах с кучей объектов фпс падает до 45.
Видюха очень тихая даже под нагрузкой. Если обновить ей биос то без нагрузки кулеры останавливаются. Для доп охлаждения лучше иметь продуваемый корпус.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.