Загальні характеристики
Виробник Barnes & Noble
Дисплей
6", 16 відтінків сірого, сенсорний
Вбудована пам'ять
2 Гб
Підтримка карт пам'яті microSD
Інтерфейси
Wi-Fi
Підтримувані формати
Книги і документи
EPub, PDF
Інше
Розміри (ВхШхТ) 165x127x12 мм
Вага 212 г

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Алексеев Александр
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
+ Фирма очень солидная
+ Качество сборки и дизайн
+ Экран E-ink Pearl
+ Цена
+ Сенсорное управление
+ Аккумулятор, а точнее время автономной работы от него
+ 240 Мб свободной памяти вполне хватает,картой памяти я даже не пользуюсь
+ Перспектива превращения в полупланшет

Мінуси
Это даже не недостатки, а просто капелька дегтя в огромный бак меда:
- Не работает на морозе
- Кнопки действительно туговаты и неудобны (но через месяц привыкаешь)
- Не разобрался как установить точное время
- Устройства с таким дисплеем требуют очень бережного к себе отношения =)

Загальне враження
Я считаю этот девайс настоящей находкой. Я брал книжку исключительно для чтения, так как читаю много и часто. Я не делал рут (пока что), потому что книга полностью удовлетворяет своими возможностями. Шрифт и размер настраивается практически под любого человека, книги скачать легко, читать их очень удобно и приятно. В общем с основной своей функцией книга справляется на ура.
Возможность превратить в планшет тоже радует, займусь этим когда мне мой Nook уже не жалко будет))
Аккумулятора действительно хватает надолго(в среднем на месяц у меня) и это еще одна причина по которой не хочу превращать в планшет, время работы резко сократится. Но, как уже говорилось неоднократно, настоятельно рекомендую зарегистрировать ваш Nook
Стандартная программа для чтения меня лично полностью устраивает, не вижу смысла взламывать систему ради установки популярных в народе Cool и FB2 Reader-ов, формат epub весьма популярен в рунете,есть целые сайты с библиотекой книг, в общем у меня пока что проблем не было с этим.
В целом книга заметно выделяется на фоне конкурентов в лучшую сторону. Когда она окажется у Вас в руках вы сразу поймете, что это стоящая вещь. Можно конечно взять за те же деньги китайскую какую-нибудь с возможностью просмотра видео, с радио, со всеми форматами и т.д., но поверьте мне, если положить рядом с любой из них Nook вы сразу увидите, где дешевый Китай и где качество. Все без исключения мои знакомые,кто просто видел у меня эту книгу, отмечают именно ее КАЧЕСТВО в общем смысле этого слова. Надеюсь вы поняли о чем я.
P.S: Всем, кто набрался терпения и дочитал - большое спасибо =)

Рез Влд
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Дизайн, софт, процессор, экран... много

Мінуси
Пока что нет русификации. Бедная комплектация. Из 2-х Гигов заявленной памяти, доступно 200 метров.

Загальне враження
Приобрел за 5,5 р. Аппарат очень достойный. Картинка на экране четкая, сам экран сенсорный, очень удобен при перелистывании. Процессора на 800 Мгц и 256 метров оперативки хватает на все, что можно читать. Читать можно 2 формата - epub и pdf. Официально.
Путем несложных манипуляций ридер превращается в планшет. При получении прав root (процедура проста и занимает четверть часа) добавляется еще rtf, txt, djvu...
Но это по желанию. Имеющихся в библиотеках (ака флибуста) запасов epub хватит на две жизни. О вшитом софте можно сказать только хорошее. Перепрошивка заключается в копировании архива с прошивкой в корень. Все остальное девайс делает сам.
За две недели использования батарея потеряла 35%.
По минусам - в комплекте только кабель микро USB и инструкция. Обложку, адаптер, карту памяти и пр. придется докупать. Оболочка вся на английском, что неудобно только с точки зрения отсутствия возможности текстового поиска на русском языке. Проблем с отображением русских шрифтов нет.
Резюме. Шикарный экран, отличный софт, долгоиграющая батарея, удобное управление. Если Вам нужна именно электронная книжка для чтения, а не мультимедийный центр - очень советую.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
- Цена
- Экран Pearl
- Чувствительность сенсора
- Андроид - для тех, кто не знает, можно обойтись и без рута, но даже ePub у нас не проблема
- Простота меню, даже если не знаете английский
- Батарейки хватает надолго
- min-USB порт, у меня уже 3 устройства с таким, шнуры не проблема, ЗУ тоже
- Вай-фай товит отлично, и дома. и в 2х кафе
- Размеры и вес
- Можно поставить любое приложение из Андроид-маркетаБ даже без рута

Мінуси
- Лично у меня иногда щёлкает в одном месте
- В щель между экраном и рамкой забивается пыль
- Кнока вкл/выкл сзади - очень неудобно, могли бы сверху её сделать
- Жёсткие кнопки листания, хотя ход чёткий
- Не понимаю, зачем 4 пазуха для крепления к обложке, когда у всех родных обложек по 2 крепления
- Цена на обложки, у нас - вообще грабёж
- Гнутые края мешают пользоваться боковыми кнопками, если книжка в обложке в одной руке или лежит на столе
- нет аудио-выхода, но мне он и не нужен

Загальне враження
Ридером очень довольна, выбирала между им и Покетбуком 612, ничуть не пожалела!
Не верьте всем, кто жалуется на батарейку: если ридер не зарегистрировать, он разряжается в разы быстрее, а регистрация не требует ничего, кроме создания аккаунта на родном сайте. Обещаны 2 месяца при чтении час в день без вай-фая, я читала целыми днями с вай-фаем (удобно читать книги в инете, качать тоже можно напрямую на карту ридера) дней на 10 точно хватало, так что 60 часов, думаю, вполне протянет.
Софт-тач пластик очень приятный, сзади остаются отпечатки пальцев, но теми же пальцами стираются. Спереди отпечатков не видно. Кому-то в предыдущем отзыве "слепил глаза" глянцевый контур - наверное, человек часами искал, к чему бы придраться, и ловил миллиметровой окантовкой зайчики (как он их поймал-то?). Кнопка же подковы вообще не отражает свет.
Тугие боковые кнопки, но ими вполне можно пользоваться, надо только привыкнуть нажимать строго посередине, хотя сенсором гораздо удобнее. Посмотрев на глючность Покетбука 612, я безумно рада, что взяла Нук: отзывается на каждое прикосновение. Сам ридер очень компактный и лёгкий, у меня маленькие руки, но даже я одной рукой свободно обхватываю.
Покупала, потому что от чтения с монитора болят глаза, но e-ink воспринимается глазами точно как книга, ничуть не устаю, даже если весь день читаю. Не такой белый, как на фотографиях, там врут, конечно, но вполне хорошая контрастность. Почему-то у меня после обновления с прошивки 1.0.1 на 1.1.0 следов на экране стало оставаться больше.
Там же писали про плохое воспроизведение doc - и человек даже не ставил Кулридер! Воспроизведение отличное, к обычной читалке я добавила Куридер и eBookDroid, читает теперь doc, txt, pdf, rtf, djvu, epub, fb2, fb2.zip. Даже изначально настроиваются и шрифты, и размер, и поля +в CR тип и скорость обновления экрана. А менеджером файлом 240мб превращаются в 1гб! Смена ориентации устанавливается. Вай-фай ловит на ура. Вместо рута ставьте мини-образ, и гарантия сохранится.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.