Дисплей
Виробник BenQ
Cерія G
Вид
Монітор
Екран
21.5", 1920x1080 (16:9), 102 ppi, точка 0.248 мм
Матриця
TN, WLED підсвічування, матове покриття, Flicker-Free, Low Blue Light
Час відгуку
5 мс (GtG)
Частота оновлення
60 Гц
Яскравість
250 кд/м.кв
Контрастність
статична 1000:1, динамічна 12M:1
Глибина кольору 8 біт (6 біт + FRC)
Колірне охоплення
NTSC 72%
Кут огляду
по горизонталі 170°, по вертикалі 160°
Оснащення
Підставка нахил від -5° до 15°
Аналогові інтерфейси
VGA
Цифрові інтерфейси
DVI-D
Функції HDCP
Кріплення VESA 100x100 мм
Інше
Модельний рік 2011
Колір корпусу чорний
Розміри з підставкою (ШxВxГ) 525x400x174 мм
Споживана потужність 24 Вт
Вага 3.7 кг

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Гарнцев Михаил
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Приемлемая цена для 22'' монитора.
Хорошо передает цвета. Особенно это заметно при просмотре 4K (2160p) видео - картинка плавная и сочная.
Как правильно сказали в одном из предыдущих отзывов, шрифты отображаются очень качественно. При работе с текстами (для чего, собственно, монитор и брался) глаза не устают.
Нормально масштабирует изображение при разрешениях меньше 1920*1080. Старые игры смотрятся очень неплохо даже при полном экране.
Есть и DVI и VGA порты. Можно подключить два устройства (одно через DVI и другое через VGA) и переключаться между ними одним нажатием кнопки на мониторе).
Есть неплохие пресеты, между которыми тоже можно быстро переключатся (я использую для этого софт, так что для меня это не принципиально).
Можно повесить на стену при наличии кронштейна (см. недостатки).

Мінуси
Нет входов HDMI и DisplayPort (для кого-то это может быть принципиальным).
В комплекте идет только VGA кабель. Ни переходника ни провода DVI нет.
Кнопки управления на мониторе слишком жесткие. Чтобы настроить что-либо в меню монитора, приходится держать его двумя руками.
Кронштейн, болты и т. д. для крепления на стену в комплект не входят.
У подставки монитора очень небольшой вертикальный угол наклона. Если ставить монитор выше уровня глаз (например, если вы сидите на кресле с беспроводной клавиатурой, а монитор на столе), приходится подкладывать что-то под подставку. Причина - см. следующий пункт.
Угол обзора не слишком большой. То есть изображение при просмотре сбоку/снизу/сверху, конечно, не искажается (как на глянцевых экранах ноутов, например), но серый цвет начинает отливать желто-зеленым. Идеальной цветопередачи можно добиться только смотря на монитор перпендикулярно его поверхности, плюс-минус 90 градусов.
При включении полноэкранных приложений с разрешением меньше 1920*1080 монитор не преминет вам напомнить о том, что оно не оптимальное. Окошко в центре экрана висит всего несколько секунд, но все равно раздражает. Лечится изменением позиции меню и уменьшением таймера (окно возникает в углу экрана, а не в центре, и не так долго висит на экране).
Чтобы нормально настроить цветопередачу нужно покопаться в софте.

Загальне враження
Монитор покупал как замену для экрана ноута (в основном для работы с текстами и фильмов/игр). При подключении через VGA разъем (видеокарта GeForce GTX 770M) в некоторых трехмерных приложениях и фильмах появились незначительные артефакты (линии и мерцание как при малой частоте обновления), при этом при подключении к другому компу ничего подобного не было. Проблема решилась покупкой DVI/HDMI переходника и подключением через HDMI (благо, среди многочисленного компьютерного хлама завалялся HDMI провод). При подключении к планшету с разрешением 1366*768 через micro HDMI никаких проблем не возникало.
Отсутствие в комплекте DVI провода/переходника кажется мне очень сомнительным решением, поскольку VGA порт сейчас используют в основном только старые компы, и то из-за отсутствия приемлемой альтернативы (например, если у видеокарты просто нет других портов). При этом хочется отметить, что при текущем курсе валют HDMI кабель и HDMI/DVI переходник могут стоить как половина нового монитора.
Как правильно писали в другом обзоре, яркость 100% - это мгновенный визит к офтальмологу. Рекомендую понизить хотя бы до 75% дабы сберечь глаза.
Перед тем как брать почитал другие обзоры. В нескольких жаловались на глянцевый корпус монитора и подставки, который якобы собирает отпечатки пальцев. Действительно, заляпывается только так, но мне совесть не позволят занести это в недостатки, это же не планшет какой-нибудь, а монитор.
В общем целом, монитор хорошо справляется со своей прямой обязанностью. Работать с текстами удобно, фильмы смотреть приятно, игры выглядят сочно. Естественно, это не самый лучший монитор на свете (см. недостатки), но уж точно один из лучших в своем ценовом сегменте. Я не думаю, что его стоит покупать тем, кто профессионально занимается графикой и дизайном, но это хороший и недорогой домашний или офисный монитор с прекрасным соотношением цены и качества.

Кузнецов Илья
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Отличная картинка, сочные яркие цвета, невысокая цена, красивый дизайн. По качеству изображения никаких нареканий.

Мінуси
Из серьёзных недостатков можно выделить, пожалуй, только небольшой угол обзора. Из мелких недостатков отмечу: отсутствие в комплекте DVI кабеля; лёгкий писк, когда монитор выключен (насколько я понял из-за встроенного блока питания). Если компьютер находится в спальне, то у людей с чутким слухом это может вызвать дискомфорт.

Загальне враження
Конечно в этой модели можно найти кучу всяких мелких недостатков, но большинство из них исключительно субъективные. Перед выбором монитора лучше ознакомится с предыдущими отзывами и понять, что важно именно для вас.
Как универсальный монитор для игр, фильмов и работы данная модель оправдывает себя более, чем полностью. Лично я доволен покупкой и не жалею о потраченных деньгах.

Трошин Андрей
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
прежде всего цена, спокойный дизайн, приятные цвета - глаза не устают совершенно, есть d-sub, множество настроек, боковые кнопки лично мне очень удобно!

Мінуси
нет

Загальне враження
немного простоват дизайн и лучше бы был матовый корпус. Но эа эти деньги монитор - мечта

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.