Дисплей
Виробник BenQ
Cерія G
Вид
Монітор
Екран
27", 2560x1440 (16:9), 109 ppi, точка 0.23 мм
Матриця
TN, WLED підсвічування, антиблікове покриття, Flicker-Free, Low Blue Light
Частота оновлення
60 Гц
Яскравість
300 кд/м.кв
Контрастність
статична 1000:1, динамічна 20M:1
Глибина кольору 10 біт (8 біт + FRC)
Колірне охоплення
NTSC 72%, sRGB 99%, Adobe RGB 98%
Кут огляду
по горизонталі 170°, по вертикалі 160°
Оснащення
Підставка нахил від -5° до 20°, кут обертання (Swivel) 160°, поворот екрана (Pivot), регулювання по висоті 120 мм
Аналогові інтерфейси
mini-Jack 3.5 mm
Цифрові інтерфейси
DVI-D, HDMI 1.4, DisplayPort 1.2
Функції HDCP
Додатково
вбудовані колонки (2 Вт)
Кріплення VESA 100x100 мм
Інше
Модельний рік 2016
Колір корпусу чорний
Розміри з підставкою (ШxВxГ) 623x533x230 мм
Споживана потужність 66 Вт
Вага 6.2 кг
Товар на сайті виробника

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу з 27.09.2023

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Поснов Евгений
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Сочная для TN картинка. Ребята постарались.Отклик очень шустрый. Сборка хорошая, порадовало отсутствие глянцевой рамки, не маркий. Удобная регулируемая ножка.

Мінуси
На моем товарище при запуске теста на битые пиксели нашлось порядка 15 протестующих белого цвета. Это много.Взглянув в гарантийный талон узнаем, что мониторы BENQ относятся ко 2 классу, что подразумевает к допустимому возможному немного (много) меньше битых пикселей. Это брак. Так же стоит отметить, что они почти не заметны на первый взгляд и как бы находятся между пикселями(об этом более подробно написано в комментарии).
Так же стоит отметить небольшие (меньше 1 см) засветы по периметру дисплея на экране при абсолютно черном фоне, но это для современных недорогих мониторах уже что-то вроде нормы и встречается довольно часто, если не всегда.

Загальне враження
Сегодня повезу обратно, буду менять. Монитор очень понравился. На рынке с его характеристиками и ценой конкуренции пока что для себя не вижу. Сборка модели августа 2016.
UPD
Монитор поменяли, но не без истории. Сначала сотрудники магазина не видели этих точек, утверждая что это пыль (какой же я дурашка). Я попросил их чтобы меня пустили к столу и показал точное расположение этих самых точек. Разговоры про пыль прекратились. Они очень удивились, так как раньше такого не видели. Монитор поменяли.
Так же стоит отметить, что то были не пиксели, а просветы между ними,которые иногда очень задорно переливались, брак матрицы.
Плюс, когда я уже потом одуплился, после покупки такого же монитора в другом, более большом сетевом магазине (с ним все в порядке, кроме, пожалуй, предложения протестировать экземпляр на битые пиксели за 500 деревянных, от которого я отказался), на экземпляре из первого магазина отсутствовала наклейка в верхнем левом углу с характеристиками и энергопотреблением, свойственная новым девайсам, ну и на пакетах с комплектующими не на всех были серийные наклейки.
Удачи с покупкой и будьте внимательны.

Mak Nik
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Цвета, яркость, углы обзора, плотность пикселей, битых пикселей нет

Мінуси
Конкретно недостатков за эту цену нет, есть комментарии

Загальне враження
Брал в регарде, без отзывов на маркете и в отсутствии обзоров (ни единого, КАРЛ!!) покупать было стремновато, но аналогичного по параметрам AOC, который я присмотрел и у которого куча позитивных отзывов, в наличии не оказалось, решил рискнуть, и в итоге покупкой доволен.
По началу показалось, что подставка будет не плотно фиксировать положение экрана, но оказалось всё ок. Есть равномерный засвет подсветки по краю внизу экрана, виден только на чёрном, не напрягает (в пределах нормы для мониторов в этой ценовой категории). При работе сзади монитора немного пахнет нагретой изоляцией (раньше такой запах был от ЭЛТ мониторов), но не критично, перед монитором не пахнет, возможно это конкретно мой экземпляр.
Не ожидал вау эффекта после перехода с 1920х1080, но он был, причём пару дней!) Действительно, по началу кажется, что надел очки, чёткость в играх потрясная, к погружению, так сказать, прибавило.
Через DP-DP кабель монитор взял 74 герца в нативном разрешении, но после выключения мой комп отказывается стартовать с воткнутым в видюху DP кабелем (проблема дешевого кабеля, но дорогих брендовых в продаже пока не нашёл), в итоге забил и нормально сижу через HDMI с 60 герцами.
Так что моник норм, брать можно.
PS: видюха нужна не меньше GTX 1070\980ti, иначе багет.

Беляков Артур
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
- Тонкая рамка.
- Матовая поверхность как корпуса так и матрицы (не маркий).
- Поворот в портретный режим.
- Запас по яркости (очень большой - 70%) и контрастности (не большой - 20%)/
- Картинка приятная (как для TN), но всё же до IPS не дотягивает.
- Есть возможность установить пользовательское разрешение в 74Гц (только через DP 1.2).
- Равномерность подсветки.

Мінуси
- Очень тихие динамики (зачем они вообще такие нужны, непонятно, только вытащили деньги за них у пользователя).
- TN-матрица, на ярких участках, куда падает яркий солнечный свет (будь то фото или игры) засвечивает картинку и регулировкой яркости это не исправить.
- Реакция указана 5мс (BtW) и 1мс (GtG). По факту при частоте 60Гц - 17,5мс (BtW) при 74Гц - 13 мс (BtW). Измерено утилитой TFT Test 1.52
- Убогое меню (в сравнении с другими моделями BenQ)
- Углы обзора по вертикали явно завышены (нет там 160"). Чтобы картинка была более менее равномерной по цветопередачи, плоскость экрана нужно развернуть немного вверх относительно глаз чтобы смотреть под некоторым углом (10-15"). Иначе сверху цвета тёмные, а к низу выцветают очень сильно.

Загальне враження
Вообще я пожалел, что купил данный монитор. Для разрешения 2К и диагонали в 27 дюймов TN-матрица явно не годится. Сразу становятся видны все её слабые стороны.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.