Загальні характеристики
Виробник Canon
Вид Стандартний; байонет Canon EF
Фокусна відстань постійне, 50 мм
Кут огляду 46°
Діафрагма f/1.8 (хв. F22), 5-пелюсткова
Фокусування від 0.45 м, автоматична
Оптика груп: 5; лінз: 6
Інше
Діаметр різьблення під світлофільтр 52 мм
Вага 130 г
Діаметр об'єктиву 68.2 мм
Довжина об'єктива 41 мм

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев, от производителя
Доставка по місту: безкоштовно
Підйом на поверх: безкоштовно
В магазин
Показати телефон

79 344 грн без доставки

Доставка 467 грн

Відгуки про товар

ЬЬ Ьь
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Цена, качество фото

Мінуси
Нет

Загальне враження
Когда задумал прикупить 50 1.8 - читал отзывы. Начитался такого, что шел в магазин с определенным страхом. Оказалось - у страха глаза велики.
Во-первых, никакого такого особенного шума объектив не издает. У меня штук пять разных, все по-своему шумят, пощелкивают, постукивают, зуммируются и наводятся на фокус. Этот полтинник по звуку ничем особенно не отличается. Если необходима скрытная работа, купите систему видеонаблюдения, не нужно для этой цели использовать большую зеркальную камеру, назначение которой качественные фотографии, а отнюдь не тихое сферическое наблюдение за шпионами в вакууме.
Во-вторых, насчет т.н. "хлипкого конструктива". Да, объектив в пластмассовом корпусе. Но у меня и фотоаппарат в пластмассовом, и телевизор, и мобильник, и монитор, и мышка, и модем, и настольная лампа. Сейчас эпоха пластмасс, что же теперь, плакать и рыдать? Мы в XXI веке, другие технологии, другие материалы. Согласитесь, что радиоприемник у вас наверняка тоже в пластмассовом корпусе, не в сундучке из красного дерева? Вот есть у меня Гелиос 44М-4, он металлический, но у него автофокуса нет. Пятьдесят тысяч за металлическую L-ку отваливать ради только железного корпуса я не стану. Пусть это делают сугубые профессионалы, которые прыгают с фотоаппаратами на парашютах, лазят в горы, постоянно ударяются о твердые предметы. Им действительно нужен металлический водонепроницаемый корпус объектива, титановый фотоаппарат и стальная вспышка.
В-третьих - качество. Качество отличное - как и подобает фиксу. Все остальное руки и голова фотографа. Сейчас фотографии проявляют не в растворах, а в фотошопах и конверторах RAW. Надеюсь, все снимают в RAW и с программами знакомы. Цвет, резкость, кадрирование - с этим туда, в компьютер. Полтинник дает для этого необходимый материал, а дальше только наше старание, вкус, умение, опыт и желание сделать хорошо.
В четвертых - не верьте страшилкам. Людям всегда чего-то не нравится. Почитайте отзывы на L-ки, там еще больше стонов.

Ежов Вадим
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
– Цена
– Хорошее качество изображения

Мінуси
– Конструктив

Загальне враження
Объектив хорош для своей цены. Даже очень хорош. Он позволяет максимально раскрыть возможности матрицы аппарата.
Брать его как замену китовому я не рекомендую, ибо угла зрения вам явно не хватит (если снимаете не на фф). Он хорошо подойдёт для неспешной творческой съёмки как на улице так и дома/в студии портретов да и всего что хотите.
Отдельно хочется сказать про боке (размытие фона). В большинстве случаев объектив узнаваем по пятиугольным шайбочкам. Кого то это раздражает, кого то нет. Решать вам.
Резкость картинки на высоком уровне. Но сам рисунок более простой и "прямолинейный" чем на том же 50 1.4.
Обращаю внимание людей, которые снимают на автоматических режимах. В более менее тёмных условиях ваш аппарат начнёт ставить диафрагму 1.8, а это приведёт к замыливанию картинки. Многие, даже дорогие объективы страдают мылом на крайних значениях, особенно светосильные. Так вот EF 50mm f/1.8 II начинает нормально снимать с диафрагмы 2.2. Отсюда и заявления о том что он хуже кита (18-55) и тд. Изучайте ручные режимы съёмки (в "творческой зоне"), например Av и сможете процентов на 30 улучшить качество своих фотографий с любым объективом. Так же вы осознаете, что большинство сюжетов снимаются на диафрагмах 3.5 – 8, а ночные панорамы на 6 – 11.
Из недостатков можно отметить хлипковатую (только на вид) конструкцию. Издаёт много резких звуков при фокусировке.Тугой переключатель AF/MF. Само кольцо фокусировки не информативное и воспринимать его всерьёз не стоит. Скорость автофокуса нормальная, без особых претензий. Чуть медленнее чем у 18-55 и может иногда промахиваться. Но всё это компенсируется качеством снимков. Будьте осторожны при смене оптики. Объектив очень лёгкий и практически не чувствуется в руках – можно нечаянно уронить.
В целом объектив настолько недорогой и хороший, что его можно смело рекомендовать любителям фотографии (при нехватке средств на 50 1.4 и нежелании куртить руками советские фиксы – к этому вы потом придёте).

fotof kostya
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Легкий, небольшого размера, светосила, безусловно цена!, довольно цепкая автофокусировка.

Мінуси
Жужжит при работе автофокуса, не совсем удобное кольцо ручной фокусировки, но при некоторой тренировке этот недостаток нивелируется.

Загальне враження
Хотелось бы сказать о наболевшем...Читая отзывы об объективе понимаешь, что все кто заявляет о том, что f1.8-2.2 не рабочие, беззастенчиво врут. Данный объектив имеет абсолютно конкретное применение это портрет и предметная съемка, а так же жанр. А для того чтобы f1.8-2.2 были рабочие нужно поправить руки и голову. Помочь поправить руки я могу, а именно данные диафрагмы имеют очень маленький ГРИП из-за этого выдержка должна быть не ниже 1\160 и короче, ИСО не рекомендуется выставлять выше 1600, потому что внутри камерная обработка шумов начинает подмыливать картинку, а из-за того что малый ГРИП создается ощущение промаха. И не менее важный аспект это сама камера, камеры любительского класса тоже влияют на конечную картинку с данным объективом. Короче говоря для меня это отличный объектив со всеми абсолютно рабочими диафрагмами. Правьте руки господа, а голову это уже к доктору. Не надо плохо писать о том до чего вы еще не доросли. И еще по поводу хлипкости объектива, читая отзывы перед покупкой создалось ощущение, что объектив может развалиться от одного взгляда на него. Аж страшно покупать было, но в реале оказалось, что вполне крепкая конструкция и только передняя линза выдвигается при фокусировке. Всего то нужно быть аккуратным при ношении или если руки-крюки поставить бленду и не снимать ее.Я ставлю 5 за качество картинки и цену объектива!!!

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.