Загальні характеристики
Виробник Fagor
Вид
електричний, накопичувальний
Точки водорозбору
кілька точок (напірний)
Монтаж
настінний, вертикальний
Бак
50 л, сталевий зі склокерамічним покриттям
Нагрівальний елемент
2 "сухих" ТЕНа
ТЕН
1.6 кВт (0.8 кВт + 0.8 кВт)
Температура нагріву води
до 70 °С
Час нагріву всього об'єму ТЕНом 110 хв (до 65 °C)
Режими, функції, системи захисту
Керування
механічне
Терморегулятор
відкритий (на корпусі)
Індикація
нагріву
Режими і функції
прискорений нагрів, економічний ECO, половинної потужності
Клас захисту
4 ступінь захисту від води (IP24)
Захисний анод
магнієвий
Системи захисту
від перегріву, від надлишкового тиску
Підключення, енергоспоживання
Електроживлення
однофазне (220 В)
Підключення води підводка знизу, 1/2"
Тиск води
до 7 бар
Тепловтрати 0.75 кВтг/24 год (при 65 °C)
Інше
Матеріал корпусу сталь
Теплоізоляція пінополіуретанова, 36.5 мм
Форма
прямокутна
Колір білий
Комплектація
вилка і кабель електроживлення
Розміри (ШхВхГ)
440x890x440 мм
Вага
20.5 кг

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Нестеренко Юрий
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
испанский,средняя цена,2 тена,не круглый,класические строгие формы,холодный корпус,сухие тены.В комплекте 2 тефлоновых перехода для устранения электролиза от соседей, которые "ноль" включают на трубу .Есть сетьевой шнур с вилкой

Мінуси
нет коммутации двух тенов ,как в электролюксе.нет термометра.Нет крючков в комплекте(не критично).Потрескивает тихо как электроплитка.Есть трансформаторный звуковой фон (это почти не слышно)

Загальне враження
Нужен был экономный бойлер с двумя сухими тенами.В магазине по моей просьбе продавец отключил один тен.Теперь потребление 0,8квт/ч.Когда сразу включено много бытовой техники в квартире, то в подьезде на шине всё чёрное и особенно на контактах.Любые металлы, переходники не помогали.Всё горит ! Решили , что купаться,принимать долго душ -есть газовая колонка.Для короткого использования ( помыть руки и голову,почистить зубы,короткий душ и т.д.)очень удобно использовать бойлер на малой мощносте.
Продавцы разобрали и сравнили при мне электролюкс серии SL испанский и этот фагор испанский.Детали ,провода,гайки,датчики ,запорная пластина -всё одинаковое.Разный только цвет уплотнительного паралона.В электролюксе есть ещё кнопка преключения тенов.Вывод:Сделано на 100% в одном цехе.
О водонагревателях электролюкс SL наслышан много.У друга горизонтальный 100л с 2003года на максимуме включен по сей день, с очень жесткой водой и родным магниевым анодом.Ни разу его не чистил.!! Ради кнопки и имени не стоит переплачивать 35%. Почемуто кто то из непорядочных интернет-пользователей под разными именами в один день на многих сайтах распускает неправдивые слухи о плохом качестве фагоров испанской сборки серии CB.В некоторых интернет магазинах отговаривают и говорят , что это как бы китай.... (НО есть на коробке адрес,штрихкод 84,страна -Испания и на баке тоже -Испания и т.д)Даже есть сертификат,где указан адрес испанского завода.Не порядочно вести не честную конкуренцию по отношению к FAGOR.До этого был GALMET(потёк через 3,5 года. Анод не менял) и Ariston Junior испанский (Через 2 года анод истощился на 30% ,полведра солей и сгнивший по швам бак, но пока не потёк) -успешно продал.
Если я не напишу что то нового, значит Фагор попрежнему прекрасно работает

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
не греется, не шумит, не капает. быстро нагревает воду

Мінуси
не выявлено

Загальне враження
семья из двух взрослых и маленького ребенка. Количество точек водоразбора 1 - кухня, ванная. Горячую воду после 11 вечера выключают, да и днем частенько ее нет. В нашей ситуации это выливалось в постоянные кастрюльки с горячей водой. После достаточно долгого поиска водонагревателя остановился именно на этой моделе. Сразу скажу. что модель не самая компактная, но тут уж что выбирать либо холодный снаружи водонагреватель, либо сушилку для белья :-). Переделав систему водоразбора, я на центральном горячем водоснобжении (ЦГВ)оставил только мойку на кухне. а ванную запитал от водонагревателя (с возможность, при необходимости, запитать от ЦГВ). Поворотом одного крана вода от водонагревателя может запитать и мойку, при необходимости.Живу я на втором этаже. так что давление в трубах неслабое. Пришлось поставить 3 регулятора давления (что рекомендуется. кстати, и в инструкции водонагревателя). да..пришлось позаботится и о безопасности - провел заземление и установил отдельный автомат на 16 А и УЗО на 15 ма. Перестали шуметь смесители, заметно уменьшилось количество потребляемой воды и все время есть горячая вода. Вообщем вопрос решен полностью с данной моделью водонагревателя. да и еще именно эта модель делается в Испании, но официально представлена только на рынке Словении (судя по их каталогу на разных языках)Вообщем рекомендую!

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.