Загальні характеристики
Виробник Fitbit
Вид
Браслет
Дисплей
OLED
Бездротові інтерфейси
Bluetooth 4.0
Ремінець
полімерний
Оснащення та функції
Датчики
висоти, пульсометр, акселерометр
Моніторинг
сон, фізична активність
Повідомлення
виклик
Інше
Захист
від пилу та вологи
Акумулятор
Li-Pol
Час роботи 5 днів
Колір чорний, ремінець чорний
Товар на сайті виробника

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу з 15.11.2023

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Рузавин Юрий
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Измеряет пульс сразу на руке, без датчиков на теле, вибробудильники (2 шт.), мотивационная программа от производителя, неплохое ПО, быстрая зарядка, простота управления, секундомер, статистика активности

Мінуси
Нельзя оставлять даже в дУше (постоянно снимать - раздражает, ранее я даже забывал его одеть после душа), руки должны быть выпрямлены от 90 градусов и выше относительно горизонтальной плоскости, иначе врет пульсометр, бывают баги с синхронизацией (или вообще не завершается или очень долго)

Загальне враження
Я - тренер по фитнесу и ношу устройство постоянно. И если ранее рекомендовал этот пульсометр своим клиентам, сейчас, пожалуй, есть модели интереснее. Какие минусы? Очень критично для меня - отсутствие защиты от воды (только от брызг, но этого явно мало), приходится постоянно снимать браслет. Пульс корректен при кардио (при этом руки должны быть расположены на уровне груди и выше), тут точность не хуже, чем у Polar с датчиком. Но при силовых пульс сбивается, так что отследить, когда необходимо завершить подход по пульсу, невозможно. Это же касается круговых (функциональных) тренировок. Для опытных атлетов проблем, в целом, нет (хотя и смысла в таком устройстве также особо нет), для новичков или фитнес-туристов - модель не подойдет однозначно. Опыт использования - год, ранее пользовался продукцией Polar (там свои нюансы, самое неудобное - нагрудный датчик, вечная стирка пояса и прочее). Устройство в целом надежно, быстро заряжается (примерно минут 30-40), держит заряд 4-6 дней (зависит от активности), показывает номер звонящего, что удобно на тренировке, не бросается в глаза, относительно ударопрочно :) Вероятно, буду менять через год или чуть позже, мне все также будет нужен беззвучный будильник, секундомер, защита от воды (желательно с погружением до 3 метров), пульсометр с моментальным определением пульса на самом устройстве, дизайн ближе к спортивным часам (а-ля последние модели от Самсунг, Моторола, Алкатель), в бюджете до 10к (если нефть не обвалится ниже 20 к тому времени :). Надеюсь, отзыв был полезен, удачи в выборе

Рокфеллер Эдик
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Держит заряд в среднем 3дня, при работающем без остановки пульсометром и это круто.. Синхронизировать с Fitbit сайтом офицально сказано, что можно раз в 3и дня (на больше памяти в устройстве нет), но при этом лично делал синхронизацию и с интервалом в 10ть дней и все норм_ на сайте графики пульса и т.д. за все 10ть дней.. Есть часы которые могут показывать и дату, вибро будильник. Сам определяет спиш или нет. Счетчик шагов вполне адекватный, и если только ходить весь день то подсчет оч даже точный. Умеет считать примерно затраченные калории, и пройденное расстояние в км. ДА показывает когда вы начали спать когда закончили и когда и сколько ворочалися (ходили в туалет).. Показывает эффективность сна в % типо 10 часов спал 2 часа ворочался значит 80%.

Мінуси
1)устройство которое носишь на теле регулярно, нельзя мыть! (Мыл под краном 2х недели, резиновый ремешок начал отслаиваться от электронной начинки, склеял всё суперклеем и больше немочу.) ремешок может иногда раздражать кожу. Лечится любым кремом помазать, а птом одевать устройство.
2)Незамеряет температуру тела.
3)Зарядка устройства производится, только через уникальный провод. НЕТ беспроводной зарядки.
4)Устройство понимает, спишь (валяешься) или бодрствуешь. Умеет считать шаги расстояние, и часы. И зная что сделал скажем 150 шагов за минуту (т.е. бегу), оно неможет само записать это о том что я БЕЖАЛ. Или 50 шагов за 2минуты значит ходил. Т.е. на сайте Fitbit у них есть графа бег и прочее.. И они предлагают что бы мы сами вводили данные вручную, вот сегодня я бегал столько -то... НО ведь вся начинка устройства позволяет определять эти параметры автоматически... Разрабы Fitbit Ау - что за бред(
5)Точность данных... Пульсометр первое время показался достаточно тоным устройством. Но скажем если раньше сижу, то пульс ~55-70 (на улице где школьницы в юбочках больше). резко встал побежал пульс ~ 80-120 (смотря как быстро). Сейчас же иногда бывает такое сидишь пульс 50 встал побежал, смотришь пульс и показывает 80-90-110 задержка какаято появилась... Это же и касается шагов, если раньшь иду нажал смотреть шаги шагаю и видно что шаг и на экране +1 шаг и еще +1, а теперь же идешь 100 шагов, сел. Смотришь на экран, а там кол-во шагов старое, проходит ~ минута кол-во шагов обновилось.
6)Сайт Fitbit. Данные то как он их показывает, возможно многим понравится мол ухты как все тут классно и красиво. НО вообщем для более требовательных, это нельзя назвать интуитивно понятным удобным, и юзабельным интерфейсом для пользователей. Записывать то, что ел сделано на 2.
7)Эффективность % сна должен показывать из расчета дневной активности, типо восстановился или нет. А не скоклько ворочался при спячке.. Как и то скольк надо выпить воды, а не только из расчета веса и роста.

Загальне враження
Данные устройства только приходят в широкие массы, и всё ещё сыроваты и неотлажены как следует. Они можно сказать первопроходцы. И скорее всего в недалеком будушем данные устройства будут значительно лучше и их будут советовать носить всякие врачи, спортсмены и прочие (сторонники здровья и т.д.)...
На данный же момент, такие устройства это либо люое другое конкурентов являются просто трекерами активности. Они именно показывают вашу активность и записывают её в ваш аккаунт, для вашей же статистики. Мол сегодня вы спали 10 часов и из них вы ворочалис 2 часа. Вчера вы прошли 10км а сегодня 500 метров (из квартиры не выходили).. Т.е. само анализ вчера я спал мало и плохо, или сегодня я прошел рекордные 20км (это перебор)!
Если спросите стоит ли покупать, то да. Купите попробуйте, оцените сами, судить только вам. Чтобы не выбрали на рынке это поддержит такие компании, и скорее всего они улучшат свои уст-ва в будущем. Или же появится конкурент который поймет, что может сделать лучше и дешевлеи что данные устройства нужны, и востребованны.
Удачного выбора.

Vavilov Ivan
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Удобство ношения, наличие экрана.

Мінуси
Долгая синхронизация, нет интеграции с HealtKit на iOS

Загальне враження
В использовании 7 месяцев. Кнопка отлетела месяца через 4. Кажется, задел её в спортзале, но не так сильно как может показаться. Хорошо, что можно обходиться без неё, трекер реагирует на тапы. Будильник хороший, не умный, но со временем понимаешь, что это не так важно. Иногда тупит и срабатывает ещё раз, хотя я уже проснулся и хожу по комнате. Заряд держит дня 4-5, жаль что как-то странно показываются уведомления в приложении о низком заряде (вернее, они почти никогда не показываются, хотя настроены), т.е. в какой-то день забудете зарядить, а потом он примерно за полдня сядет.
Для меня было важно видеть пульс без наличия смартфона, т.к. при занятии спортом я его с собой не беру. Аналогов при цене около 10 т.р. не вижу, если только Mi Band 1s (но там пульс индикаторами, а не точно цифрой, хотя это тоже не плохо. Но тогда его ещё не продавали). Долгая синхронизация (наверное, из-за данных по пульсу), в фоне на iPhone не синхронизируется (не уверен, что баг приложения, возможно, ограничение iOS). Так же пришлось за 59 р. покупать отдельное приложение для синхронизации данных с приложением "Здоровье" на iPhone. Не понимаю, почему они это до сих пор не сделали, это не так сложно. Есть неточности расчета километража, на сайте в настройках можно откалибровать, указав длину шага при ходьбе и беге. Пока указал для бега, стало точнее, а то была разница -2 км при фактическом расстоянии 7-9 км.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.