Загальні характеристики
Виробник Gefest
Вид
Газова
Стиль
класичний
Керування
механічне, поворотні перемикачі
Електропідпал конфорок (кнопкою), духовки (кнопкою)
Газ-контроль духовки
Варильна поверхня
Тип варильної поверхні газова
Матеріал
емаль, чавунна решітка
Конфорки
4 газових
Потужність і розмір конфорок ліва ближня 1.75-2 кВт; ліва дальня 1.75-2 кВт; права ближня 3-3.05 кВт; права дальня 0.7-1 кВт
Кришка
металева
Духовка
Тип духовки
газова, 52 л
Температура min 160°C, max 260°C
Внутрішнє покриття емаль
Метод очищення
традиційний
Дверцята
відкидна (2 скла)
Направляючі
дротові, знімні
Оснащення духовки
гриль (газовий), термостат
Особливості
підсвічування
Інше
Підключення до мережі 220 В
Ящик для посуду висувний
Комплектація глибоке деко, невелике деко, решітка
Колір білий
Розміри (ШхВхГ)
60x85x60 см
Вага 42.7 кг
Товар на сайті виробника

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
1. Внешний вид
2. Большая, все сковородки/кастрюли прекрасно убираются на варочной поверхности, не толпятся и не сталкиваются.
3. Большой вместительный ящик для посуды, который легко выдвигается.
4. Духовка отлично печет!
5. Электроподжиг.
6. Чугунная решетка, на которой не скользят кастрюли.

Мінуси
1. Отсутствие вертела для гриля. Купили, думали есть в комплекте, где теперь искать не знаем.

Загальне враження
Люди, которые пишут в отзывах о плитах Гефест, что получается плохая выпечка, просто не читали инструкцию к плите. В комплекте имеется жаровня (черный толстый "противень", который на самом деле им не является), он нужен для собирания жира и сока при использовании гриля. А люди думая, что это противень пытаются печь на нем пироги. В инструкции написано, что эта жаровня делит духовку пополам, поэтому снизу жарко и все подгорает, в верх жар не проходит, ничего не греется и не пропекается. Пользуйтесь обычным алюминиевым противнем и наслаждайтесь чудесной выпечкой.

Кравченко Сергей
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
1. качество на высоком уровне. есть отметки отк в паспорте продукта.
2. цена\качество - выше всех похвал
3. аля чугунные решётки, не чистый чугун точно, но кастрюли не скользят
4. огромная духовка и такой же огромный ящик под духовкой
5. труба подключения газа в виде буквы Г , а не прямая
6. электророзжик под комфорткой - не так закакивается
7.дизайн дело субъективное, но лично моей семье очень понравился.

Мінуси
всем магазинам: из описания для этой модели уберите наличие вертела - его нет. для меня было не критично т.к. у родителей есть вертел, пользовались им раз 5-6 в первое время - для пробы. доп хороший, но для нашей семьи бесполезный. точно такой результат при обычном выпекании, а грязи в несколько раз меньше, чем от вертела.

Загальне враження
1. удивила упаковка. пенопластовый кожух для прочности армирован деревянными брусками, закрыт снизу и сверху кортонной крышкой, а венчает это всё хорошая плёнка(только резать, руками с большим трудом рвётся), которая весь каркас сжимает. лёгко переносить - есть где взяться,упаковка очень прочная. пробить её или повредить плиту - нужно постараться.
2. наличие отк - 8-9 штампиков в паспорте.
листовой металл обработан отлично - порезаться негде, эмаль качественная.
в комплекте есть запасные фарсунки для большого давления и лишняя 5я ножка - позабавило. качественный фильтр - удивило. в паспорте написано, что срок службы -10 лет. зная опыт родителей, знакомых - правда.
если потеряли чек - гарантия с даты производства - 2 года(запись в паспорте).
3. решётки тяжёлые на резиновых ножках, но не на клею, а вставленные в отверстие решётки.
4. размеры ящика-очень парадовали жену(~ 60*60*25см). размеры духовки - порадовали всех. кто готовит в горшочках - меня поймёт. да, читайте интрукцию протвень и поддон для сбора жира - не одно и тоже. даже наклейки есть ,что есть что. салазки и дверь духовки можно снять для удобного мытья.
5. труба для подключения газа Г образной формы, смотрит в низ. шланг не упирается в стену, что запрещено. старая плита была подключена обычным шлангом(уже лет 5 как запрещено ТБ) и на резиновых прокладках. подключал её газовик. жесть !!! прокладки только паранит, шланг - только для газа. и не ведитесь, что их нужно менять каждый год-так меня газовик хотел развести.
6. электророзжиг под комфорткой. вещь сама по себе полезная, но деликатная в обращении. если чего, пьезо для гефестов достать проще и стоят намного дешевле.
7. обязательно по инструкции пройти все этапы прогрева духовки перед использованием и проверить горение комфорок - газовики на это забивают.всё есть в инструкции. удивило, что она написано грамотно, а не для галочки.
8. в целом - семья довольна. дёшево и сердито. мы всегда выбираем и платим только за то, чем будем пользоваться.

danilob igor
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Духовка супер! Чугунные решетки, стол с перегородкой -удобно вытирать! Большой выкатной ящик под посуду!

Мінуси
Их просто нет.

Загальне враження
Долго выбирала газовую плиту с газовой духовкой.Причем основное требование- отличные характеристики духовки. Перелопачена куча отзывов здесь, на маркете и на сайтах инет-магазинов. Случайно натолкнулась на результаты сравнительной экспертизы духовок. Пять или шесть плит известных марок и среди них 5100-04 Гефест, он и победил по качеству выпечки.Давай на маркете и на сайте производителя опять лопатить информацию. А модель 5100-04- это плита шириной 50см, а мне надо 60..ё-моё, неужели из-за духовки плиту поуже брать... Написала производителю на завод-изготовитель , на сайт и в сервисную службу в Беларусь с вопросом по духовке. Я была в шоке- в течение двух дней мне пришли ответы, и даже на телефон (на сайте указывала в обратной связи) позвонил представитель завода. Короче - все плиты 6100,5100 серий, цитирую :"Изготовлены на основе универсального модуля", т.е одна духовка на всей линейке! А духовки у них отличаются только подсветкой- у 6100 - двойная. Так что, какую бы плиту я не выбрала - духовка будет печь отлично. Так и вышло - остановились на модели 6100-02т2. Из наворотов только гриль. Но включали его всего пару раз - выпечка и так супер. Духовку сначала прогреваю на максимуме минут 15-20, а потом ставлю противень (алюминиевый) и убавляю до 240 градусов. Два рулета с начинкой, в сумме один кг теста выпекаются ок 20 минут до румяного состояния.
В общем, спасибо братьям-беларусам!

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.