Характеристики
Виробник Gigabyte
Cерія G1 / Г1
Чіпсет
AMD Radeon RX 470, 14 нм
Розрядність шини пам'яті
256 bit
Частота ядра
1230 МГц
Пам'ять
4 Гб, GDDR5, 6600 МГц
Інтерфейс
PCI-E v3.0 x16, підтримка CrossFire/SLI
Виходи
1x DVI; 1x HDMI; 3x DisplayPort
Підключення моніторів
до 5 шт, роздільна здатність до 7680x4320
Охолодження
2 вентилятора
Живлення
8 pin, TDP 120 Вт
Розміри (ДxШxТ)
2 слоти
Модельний рік 2016
Математичний блок
Потокових процесорів 2048, ver. 5
Кількість текстурних блоків 128
Підтримка стандартів DirectX 12, OpenGL 4.5
Товар на сайті виробника

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки

Відгуки про товар

alex.472013
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Производительность,относительная компактность,незначительное энергопотребление.

Мінуси
У самой карты их нет. Ниже опишу с чем лично мне пришлось столкнуться,может кому пригодится.Перед покупкой главное учесть все нюансы,чего я к сожалению не сделал сразу.

Загальне враження
Покупал RX470 от gigabyte. Первая проблема с которой я столкнулся собрав и подключив систему, это то,что кабель идущий от монитора(в моём случае) с переходником DVI-I на конце,попросту не подошёл к разъёму DVI-D на карте. К счастью DVI-D выход на моём мониторе тоже присутствует,поэтому дополнительно пришлось купить двухсторонний шнур DVI-D. Очень жаль что в комплекте видеокарты не было данного шнура,уточняйте у продавцов,что идёт в комплекте с покупаемой вещью.У меня только был диск с драйверами(который попросту не нужен,т.к.дрова я качаю с оф. сайта) и сама карточка,и всё. Далее что меня очень сильно начало тревожить,это то,что афтербёрнер выдавал мне немыслимые показатели загрузки видеокарты в играх.Загрузка её прыгала от 0 до 100,хотя напряжение подавалось стабильно,фпс тоже не проседал.Процессор(на которого я изначально грешил)тоже не виноват. Это оказывается легко лечится,нужно всего лишь в MSI afterburner поставить галочку в пункте "Включить режим универсального мониторинга ГП". Далее меня удивил лимит температуры,выставленные драйвером в 90 градусов. Подошло время к тестам,и очередное удивление,даже скорее разочарование.В качестве "подопытного" стала игра Ведьмак 3.Итак,корпус закрыт. Тянет её карта великолепно,на высоких настройках,в этом вопросов нет. Но вот прогревалась она у меня,аж до 82 градусов. Это очень насторожило. Далее я открыл корпус и чудо,прогрев составил всего 66 градусов.Всё встало на свои места - карта задыхается.Всю эту проблему решил дополнительным корпусным вентилятором(кулером) предварительно насверлив отверстий в боковой крышке. Теперь он не только подаёт воздух карте,но и обдувает всю систему.Очень хороший и незаменимый помощник.К тому же,появилась возможность сбавить обороты кулеров самой видеокарты,что бы они не перепрыгивали отметку в 60% при 70 градусах,теперь их вообще не слышно. Карте 5 баллов,она действительно мощная,просто ей нужны необходимые,комфортные условия,что бы реализовать эту мощь.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Лучшее соотношение цена-скорость на сегодня (февраль-март 2017). Быстрая, тихая, холодная, компактная, недорогая. Есть бекплейт. Заводской разгон. Память не обрезана, достаточна для такого GPU. Дроссели не пищат, вентили не скрипят. AMD FreeSync. Выходов достаточно.

Мінуси
Какие недостатки у куска текстолита?) Нормальное исполнение от Гигабайта. Были небольшие баги с драйверами, Wattman не регулировал обороты, но вылечил переустановкой.

Загальне враження
1) Считаю карту лучшей по соотношению цена-скорость. Пусть 1060/6 мощнее, но ощутимо дороже. 1060/3 тоже дороже, но быстрее уже не везде, а по памяти - обрезок, который напомнит о себе уже через год. 2) В заводских настройках очень тихая, но при этом греется на мой взгляд больше, чем нужно. До ~50 градусов вентили вообще не включаются. Запустил "из коробки" волосатый кубик на 10 минут - температура 73-75. Я повысил обороты кулера, чтоб не больше 65 грелась, теперь чуть шумновата, но мне так спокойнее, тем более играю в наушниках. 3) AMD FreeSync - это реально крутая фича! С этой картой вы можете купить недорогой монитор с FreeSync и получить очень плавный и приятный геймплей в FullHD на высоких-максимальных за цену одной хорошей 1060.

Zen Ruslan
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
По производительности просто космос!

Мінуси
Не выявил.

Загальне враження
По-моему просто шикарное решение для срдних игровых систем, именно средних, не начальных. Переплачиваете немного больше, чем за 1050ti и получаете просто монструозную производительность за свои деньги. В этом случае незачем переплачивать за nvidia.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.