Загальні характеристики
Виробник Nikon
Вид Стандартний; байонет Nikon F
Фокусна відстань змінне, 24-120 мм
Кут огляду 20.2° - 84°
Діафрагма f/4.0 (хв. F22), 9-пелюсткова
Фокусування від 0.45 м, автоматична
Оптика груп: 13; лінз: 17; нізкодісперсних - 2 шт, асферических - 3 шт
Оснащення стабілізація зображення, ультразвуковий мотор
Інше
Діаметр різьблення під світлофільтр 77 мм
Вага 710 г
Діаметр об'єктиву 84 мм
Довжина об'єктива 103.5 мм

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев, от производителя
Доставка по місту: безкоштовно
Підйом на поверх: безкоштовно
В магазин
Показати телефон
готівкою
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев
В магазин
Показати телефон

28 290 грн без доставки

Доставка 212 грн

карткою на сайті без націнки
Наявність: уточнюйте
Гарантія: 12 міс.
В магазин
Показати телефон

Ціна доставки невідома

Ціна доставки невідома

готівкою
В магазин
Показати телефон

37 000 грн без доставки

Доставка 255 грн

Завантаження...

Відгуки про товар

Томилин Роман
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Диапозон фокусных расстояний;
VRII отрабатывает на 100%;
Интересный режим VR active - позволяет уменьшать встряску камеры (не объектива), удобно когда снимаешь из машины;
Скоростная, бесшумная фокусировка;
Небольшой вес
Понравились углубления на объективе под пальцы

Мінуси
Пластиковый конструктив, но это скорее всего не недостаток это наверное мой менталитет.
Больше пока не нашел.
Низкая светосила, но на D700 нехватки нет, так как аппарат вытягивает на высоких ИСО без шумов.

Загальне враження
Считаю отличным штатным тревел зумом, если можно так выразится. Объектив не из дешевых, но зато есть VR и хорошие фокусные расстояния, которые практически перекрывают все мои нужды. Легкий вес позволяет его таскать везде без особых усилий. Рисунок отличный, боке просто отпад! Как всегда никон на высоте! Единственное что слегка настораживало это f4, но на нормальных тушках это не принципиально!

Ярослав Ярославцев
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Универсальный диапазон фокусного расстояния, постоянная светосила, быстрая точная и тихая фокусировка, стабилизатор с двумя режимами. Качественная сборка и материалы. Красиво рисует.

Мінуси
Цена. Для объектива золотой серии хотелось бы немного больше резкости(возможно впечатление сложилось после долгого использования фикса)

Загальне враження
Отлично подходит для штатного объектива, очень быстрый и точный, VR здорово помогает, Красивое бокэ, резкость вполне удовлетворительная, но назвать это стекло кристально резким не могу. Толку от нано технологий не заметил. Снимаю на D90 Возможно на полном кадре покажет себя еще лучше. В целом приобретением доволен.

Мосина Саша
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Очень удобный зум-объектив по диапазону фокусных раcтояний при использовании его в поездках в качестве универсального объектива.
На полном кадре FX охватывает от широкоугольника до телевика в среднем диапазоне. Хорошо работает VR для стабилизации изображения. Отличный рисунок на всём диапазоне фокусных растояний (в теледиапазоне работает мягче). Если пытаться делать очень большие увеличения, то тогда надо пользоваться не универсальным зум-объективом, а профессиональными объективами с фиксированными фокусными растояниями.
На камерах DX с кроп-матрицой 1,5 тоже можно успешно использовать, например, для спортивной съёмки горнолыжников, проходящих на небольшом удалении, когда нужно некоторое приближение объекта съёмки. При использовании на Nikon D800 можно переходить на съёмку в формат DX, увеличивая тем самым диапазон фокусных растояний с эквивалентом до 180 мм. Достаточно быстро наводится на резкость, не знаю, как у других у меня притензий к аутофокусу нет. Снимала им пейзажные виды из вагона поезда в швейцарских Альпах, двигающегося со скоростью 120 - 130 км/час. Плюс ещё и стекло в вагоне было не очень чистое, но снимки получились хорошие.

Мінуси
Хотелось бы иметь при поездках более лёгкий и компактный универсальный объектив, этот немного тяжеловат и по диаметру светофильтра 77 мм и достаточно габаритный. Но с постоянной диафрагмой 4 будет лучшим вариантом, по отношению к другим зум-объективам с падением светосилы в теледиапозоне.
Пожалуй цена немного дороговата, но здесь нельзя получить хороший объектив за маленькие деньги. Я думала над приобретением альтернативного варианта объектива Nikkor AF-S 24-85 mm f/3.5-4,5, меньшего по размерам и значительно лучшего по цене, но пришла к выводу, что на камеру Nikon D800 будет предпочтительней более дорогой объектив по стоимости с продлением диапозона изменения фокусных рассотяний до 120 мм.
Ещё мне не очень понравилась бледна во время съёмок, она защищает на фокусе 24 мм, а в теледиапазоне малополезна. Объектив неудобно класть в кофр вместе с установленной бледной. Поэтому её приходится постоянно ставить и снимать. При быстрых съёмках в экстримальных зимних погодных условиях (на горных лыжах) эта манипуляция напрягает, поэтому я чаще снимала вообще без бленды, хотя при неторопливой съёмке в парке и на улицах города пользовалась ей регулярно.
Без професионального нагрудного кофра с плечевой подвеской через спину носить объектив на шее не удобно, обременяет. Поэтому для начинающих любителей вешать один фотоапарат на ремне без кофра будет не лучшим вариантом, особенно на неспешной прогулке во время движения до места съёмки. Одним словом для пользования этим объективом необходим более професиональный подход к переноске фотоапарата.

Загальне враження
У меня был выбор, что с собой брать в предстоящую поездку на горных лыжах. Остановилась на этом объективе 24-120 mm f/4 G ED VR AF-S Nikkor в качестве основного универсального. Использовала его в комплекте с телезум-объетивом Nikkor AF-S 70-300 f/4,5-5,6 VR для специализированной съёмки горнолыжников с удалённой дистанции.
Объектив AF-S Nikkor 24-70 f/2,8 G ED менее удобен в поездке, так как не перекрывает с запасом телезум-объектив по фокусным растояниям, плюс он ещё габаритнее и тяжелее, хотя по качеству картинки, возможно, немного превосходит Nikon 24-120mm f/4G ED VR AF-S Nikkor.
Потом в нагрудный кофр я могу положить одновременно только один объектив из-за габаритных размеров. (Раньше возила в одном кофре два компактных зум-объектива меньшего размера 28-105 f/3,5-4,5 и 100-300 f/4,5-5,6 на плёночной камере Minolta Dynax 9).
Выбранный мной Nikon 24-120mm f/4G ED VR AF-S Nikkor во время поездки полностью меня устроил.
Я ещё рассматривала вариант приобретения широкоуниверсального объектива Nikkor AF-S 28-300 f/3,5-5,6 но меня смутил этот большой диапозон фокусных, а так же при установке фокусного расстояния в диапазоне от 120 мм и до 300 мм этот объектив имел фактическую диафрагму всего 5,6 (уже становился достаточно тёмным).
На широком угле всё начинается только с 28 мм, а иногда требуется более широкоугольный вариант с фокусом в 24 мм (по опыту предыдущих поездок) при съёмке архитектуры на достаточно узких улицах на австрийском горнолыжном курорте, да и видовую панораму в горах можно снять интереснее. Одним словом я не пожалела, что взяла с собой в поездку два объектива. Телезумом 70 - 300 снимала горнолыжников в движении, а всё остальное снимала универсальным объективом 24 - 120 мм.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.