Загальні характеристики
Виробник Nikon
Вид Стандартний; байонет Nikon F
Фокусна відстань постійне, 50 мм
Кут огляду 46°
Діафрагма f/1.4 (хв. F16), 9-пелюсткова
Фокусування від 0.45 м, автоматична, внутрішня
Оптика груп: 7; лінз: 8
Оснащення ультразвуковий мотор
Інше
Діаметр різьблення під світлофільтр 58 мм
Вага 280 г
Діаметр об'єктиву 73.5 мм
Довжина об'єктива 54 мм

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон

17 099 грн без доставки

Доставка 156 грн

карткою на сайті (+171 грн)
В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев, от производителя
Доставка по місту: безкоштовно
Підйом на поверх: безкоштовно
АЛЛО
В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
В магазин
Показати телефон

20 384 грн без доставки

Доставка 172 грн

В магазин
Показати телефон

20 800 грн без доставки

Доставка 174 грн

Завантаження...

Відгуки про товар

Левандовский Станислав
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Вес; доступность для фотографов/фотолюбителей; резкость и светосила (с оговорками, в комментариях); диаметр 58 мм - недорогие фильтры (если пользоваться).

Мінуси
Цена, в сравнении с 1.8; пластиковый корпус; несмотря на светосилу, f-1.4 лишь возможность для галочки.

Загальне враження
Пользуюсь объективом уже более двух лет на камере Nikon D7100. В целом объектив неплохой, довольно качественная картинка начиная с диафрагмы 2.8, но лучше использовать 4.0-8.0, правда бокэ будет уже не то, как на более открытой. Невелики и виньетирование с хроматическими аберрациями. Объективно светосила 1.4 больше представляется маркетинговым ходом, чем реальной необходимостью. На деле 50 mm 1.4G ничем не уступает 50 mm 1.8G, и для простого фотолюбителя этого достаточно + разница в стоимости останется в кошельке. Автофокус не скорострелен, но глупо требовать от далеко не самого дорогого объектива лучших показателей, впрочем, кого это не устраивает, есть версия 50 mm 1.4D - выигрывает в автофокусе, но проигрывает в качестве на открытых диафрагмах (которые и так далеко не идеал) + нужно иметь камеру с "отверткой", иначе объектив не будет автофокусным. Стоит помнить, что на КРОПе фокусное расстояние превращается в 75 мм, довольно удобное для работы на улице и в студии, но от этого "полтинник" в портретный объектив не превращается, визуальное восприятие лица не то; если сравнить 50 mm 1.4G и 85mm 1.8G (разница по цене не так уж и велика), то становится сразу понятно: насколько 85 mm крупнее 50 mm, настолько он качественнее выдает картинку на всех диафрагмах (за исключением 5.6-8.0, там +/- паритет), сравнение хоть и утрированное, но это факт + 85 mm дает более сильное бокэ (если нужно). Так как фикс недорогой, то на нашем рынке имеется достаточно экземпляров с фронт/бэк фокусом, криво работающим автофокусом, дефектами линз и т.д., следует более тщательно тестировать объектив перед покупкой, чтобы избежать проблем в дальнейшем.
В итоге имеем: достаточно универсальный объектив за вменяемые деньги, с хорошим качеством резкости/цветопередачи, но большинству пользователей вполне стоит рассмотреть 50 mm 1.8G, так как "если нет разницы, то зачем платить больше?".

amurskaya-street
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Боке, очень нравится. Комбинирую угол на ФФ и значение отрытой. Конечно не частое сочетание, но продавать линзу не хочу - нравиться )

Мінуси
На f/1.4 софт, но это не недостаток. все объективы на максимально отрытой имеют софт (не мыло, именно софт), скорость фокусировки не для репортажа ), виньетка на открытой - но мне это нравится ). Хроматика на открытой встречается, но на большой открытой она есть у всех!

Загальне враження
Не верьте про ужасы фронт-бэк фокуса! На минимальной дистанции фокусировки глубина резкости на f/1.4 очень мала, учитываем выдержку, скорость срабатывания затвора, вид фокусировки, динамику объекта и т.д. ! Но и производители техники конечно тоже внесли свою лепту - точность определения расстояния до объекта съемки прямо пропорциональна стоимости тушки! Разумеется D5 попадет в цель точнее чем D3100 ). ! Постарайтесь дать больше света, используйте при возможности внешнюю вспышку, увеличьте выдержку, на тушке есть есть возможность изменить вид и скорость фокусировки - дерзайте! Не валите все на объектив )

Тельцов Максим
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Резкий, компактный с хорошим качеством изображения.
Низкая стоимость за такое качество.

Мінуси
Фокусировка медленнее, чем у Nikon 50mm f/1.4D.

Загальне враження
При наличии у меня портретного объектива Nikon 85mm f/1.8G я почти всегда использую Nikon 50mm f/1.4G на Nikon D7000, потому что он легче, удобнее по фокусному и выдаёт более резкую картинку с меньшим количество хроматических аберраций.
Он фокусируется медленнее, чем Nikon 50mm f/1.4D, но качество картинки однозначно лучше у версии G.
Я обычно фотографирую портреты по пояс этим объективом и, перепробовав множество портретных объективов, считаю его наилучшим выбором для кроп-систем для этих целей за свои деньги. Скажем так, у него максимальное соотношение цена-качество.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.