Загальні характеристики
Виробник Noctua
Вид
кулер для процесора
Сумісні сокети
1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, 2011, 2011-3, 2066, AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1, AM4, FM2
Оснащення
внутрішній регулятор оборотів
Максимальний TDP
220 Вт
Вентилятор
Кількість 2 шт
Діаметр 140 мм
Висота 25 мм
Підшипник гідродинамічний
Швидкість обертання
від 300 до 1500 об/хв
Повітряний потік
до 82.43 CFM
Час безвідмовної роботи 150 тис. год.
Радіатор
Матеріал мідь + алюміній
Теплових трубок 6 шт
Інше
Живлення
конектор 3-pin, перехідник на 4-pin Molex
Рівень шуму
від 19.2 до 24.6 дБ
Вага 1320 г
Розміри (ШхВхГ) 150х165х161 мм
Товар на сайті виробника

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 60мsс.
Доставка по місту: безкоштовно
Підйом на поверх: ні
спецпозиція
В магазин
Показати телефон
готівкою
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев от производителя
В магазин
Показати телефон

4 065 грн без доставки

Доставка 91 грн

карткою на сайті (+142 грн)
В магазин
Показати телефон

4 074 грн без доставки

Доставка 91 грн

готівкою
Наявність: є на складі
Гарантія: 72 мес
В магазин
Показати телефон

4 239 грн без доставки

Доставка 92 грн

карткою на сайті (+42 грн)
Наявність: уточнюйте
Гарантія: 36 мес
Завантаження...

Відгуки про товар

Юшенко Станислав
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
-Тихий
-Крепление каждого вентилятора на пружинках (кои хотелось бы отнести к недостаткам) позволяет монтировать вентиляторы не на одной оси. Так что даже если планки памяти выпирают - индивидуальные пружинки бокового куллера позволяют повесить его хоть сместив дополнительно на 6 см от центральной оси. Т.е. "совместим" с любыми планками памяти

Мінуси
-Заморочный монтаж
-Отпечатки пальцев с пластин дополнительно стирать

Загальне враження
Устанавливал с дополнительным монтажным комплектом NM-AM4 на плату MSI X370 GAMING PRO CARBON.
Монтажный комплект позволяет повернуть всю конструкцию вертикально; но будет это актуально только если не планируется задействовать ближайший PCI-E слот :)))
С указанной модели м.платы даже при установленном агрегате вполне можно вытащить две дальние планки (Corsair Vengeance LPX). Если снять с пружинок боковой вентилятор - легко вытащить любой модуль памяти.
Фото-пруф, правда при вертикальном креплении.
В корпусе Aerocool XPredator даже выглядит крохотным =)
При первом запуске засунул голову в корпус от удивления: лопасти крутятся, а звука - нет О_о

Селянинов Антон
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Отличное охлаждение, качество изготовления, шикарная комплектация поставки, тихие кулеры, оба кулера 4 pin-вые, отличная упаковочная коробка, вариативность расположения, отвертка в комплекте

Мінуси
Размеры, вес(может сломать хлипкую дешевую материнку), цена, не самое удобное крепление вентиляторов, проблемы с совместимостью - почти гарантированное перекрытие первого слота PCI и всех разъемов под оперативную память(высокие планки будут мешать установке бокового кулера)

Загальне враження
Здоровенный, дорогой, отлично охлаждающий и качественно сделанный продукт. Да цена кусается но вы только на комплектацию поставки посмотрите: отвертка, куча переходников и сопротивления, 2 кулера и тд. Там только одна упаковочная коробка чего стоит. С точки зрения охлаждения - однозначный топ, по эффективности и долговечности превышающий даже начальные системы водяного охлаждения. Сделан добротно - сразу видно дорогой и качественный продукт. Кулеры довольно тихие, у меня к примеру стоят оба и они работают в диапазоне от 450 - 1000 об. на автомате и не каких претензий к звуку нет - их просто неслышно. Кстати поставляемые в комплекте кулеры уникальны(ну пока что точно, вся разница в оборотах) и в продаже их нет. Единственные реальные недостатки вытекают из за его размера. Он реально огромный как в высоту так и в ширину и длину. Даже если ваш корпус вместил его по высоте то будут проблемы с шириной т.к. перекроется первый слот PCI однозначно (на моей msi z170a gaming pro ну где то 0,5 см до него не хватает) может что то маленькое и влезет типо WiFi адаптера но видеокарта однозначно нет, да еще там торчат металлические скобы кулеров что может вызвать замыкание. Затем при установки бокового кулера будут полностью перекрываться все модули оперативки. Сам радиатор им мешает а вот кулер прям нависает над ними и придется брать оперативку без высоких радиаторов (у меня стоят KingstonHyperX Savage они на 3 мм выше стандарта DDR4 из за радиаторов и боковой кулер прям лег на них, но в общем нечего страшного). Но самое интересное происходит в конце когда необходимо одень оба кулера с помощью металлических скоб. У меня сверху корпуса стоят 2 кулера на выдув из системника вверх и пространства между башней и корпусом почти не остается и одевание этих скоб становиться довольно не тривиальной задачей, кстати видеокарта во 2 слоте PCI будет тоже мешать.

PerfectEvil
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Отличный куллер. Упаковка, комплектация, качество сборки.

Мінуси
На максимальных оборотах шумноват. Ну и огромный он, конечно.

Загальне враження
У всех продавцов на сайтах написано, что подходит для сокета 1356, в комплекте же нету креплений на этот сокет и на сайте ноктюа тоже ничего про этот сокет не написано. Даже тут в названии 1356/1366 фигурируют. Косяк продавцов, или чей?
Пришлось оставлять крепления от прошлого куллера, благо стоял термалтейк а не боксовый. Но и он не справлялся после разгона i7 960 до 4.2ГГц. В простое худо бедно держался а в стресс тесте аиды за 2-3 минуты уходил в троттлинг. Нокюа же купил вместе с пастой термал гризли и теперь больше 73-75 по ядрам не наблюдаю даже на низкой скорости куллеров в получасовом стресс тесте. Отличный куллер.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.