Загальні характеристики
Виробник Nokia
Вид
Мобільний телефон
Слоти
2 SIM
Підтримка карт пам'яті microSD
Дисплей
Екран
1.8", 160x128
Основна камера
Кількість об'єктивів 1 об'єктив
Об'єктиви 0.3 Мп
Оснащення
Бездротові інтерфейси
Bluetooth
Роз'єми (порти)
mini-Jack 3.5 mm
Функції FM-радіо, MP3-плеєр, диктофон
Інше
Акумулятор
950 мАг, Li-Ion
Час роботи в режимі очікування - 744 год
Комплектація зарядний пристрій
Розміри (ВхШхТ) 110x47x14 мм
Вага 70 г

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Пользователь удален
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
1. удобство использования. Меню по сравнению с нокией 101 или 1280 существо отличается, лучше проработанно!!! меню, списки, иконки - все понравилось.
2. самая обыкновенная звонилка, без лишних понтов. Купил на замену Explay mu 240 (ибо ерунда полная). полное отсутствие глюков. Все таки звонилки от нокии самые лучшие, который раз убеждаюсь. Использую в связке с хайскрином буст 2 т.к. необходимо часто звонить и при том с 4ёх симкарт (да, именно с 4ёх!!!! а что поделать? работа такая).
3. Батарея держит 6-7 дней стабильно. позвонить, чутка музыки послушать, пару смс в день. Хотя ожидал большего.
4. 3,5 джек, флешка - удобно, как карманные плеер с функцией позвонить-отправить смс.
5. габариты телефона то что надо, закинул в маленький карман и иди спокойно, не то что мои лапаты от андроид - аж карман перевешивают....
6. клавиатура как обычно - сверх удобная!!!! просто шик...
7. ну камера, да есть, да фотографирует... номер телефона на объявлении сфоткать можно... про качество не пишу, сами понимаете почему.
8. телефон работает с мини симкартами... То есть, если вы используете современный андроид, в который вставляется обрезанная симкарта, то данная нокия спокойно с ними работает. Проверил это на нокии 1280 - не видет обрезанную симкарту!!! так еще и вытаскивал ее из телефона минут 15 наверное. а в 108 нокии всё гладко, легко вставляется, идеально работает, моментально вытаскивается.. прям как Автомат Калашникова.
9. две-симкарты, работаю на ура, сеть не теряет, дозваниваюсь я и дозваниваются мне.

Мінуси
1. разблокировка клавиатуры. не сразу сообразил как.... по сравнению с моей нокией 1280 несколько иначе. неделю привыкал))
2. невозможно перемотать музыку в плеере. если кто знает - расскажите как.
3. может мне показалось, но фонарик тускловат, или нет?
4. когда купил, минут 10 пытался открыть крышку телефона... не вышло!!! Пришлось посмотреть изображение на обороте коробки иииииии... ура, крышка открылась!

Загальне враження
пытался написать комментарий исходя из объективности... тут вот многие пишут - нет инета, явы и т.п. О чем вы люди??? телефон 1500р - какой инет? какая ява? вы покупаете просто оличную звонилку, которая используется вами как бэкап-телефон, на случай если основной разрядился, или у вас есть корпоративные симкарты, или вы не хотите светить своими основными номерами. с функцией звонков телефон справляется на отлично. Но вам опять этого мало... Нокиевцы уже вам и разъем для флешки поставили, и 3,5 мм джек, и этого оказалось мало... инет, вай-фай, яву давай нам!!! ну смешно, господа, смешно!!! все работает супер) в полне подходит для основного телефона с функцией минимального плеера... можно поставить свою музыку на звонок. камера какая-никакая, но есть... помню в 2005 году радовались, когда в телефоне камера в 0,3 мгп стояла, целый понт был - у меня телефон с камерой =D.. вообще нокия как обычно мне не разочаровала, всё как обычно супер... покупая звонилку от нокии в очередной раз, я на все 99,99% знал, что мобилка не разочарует....

ООО Микромонтаж
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Два динамика, хороший звук. простое меню, цена, в принципе приемлемая, Но стоить он должен менее 1 т.р.,на мой взгляд, потому что материалы использованны самые бюджетные. 2 симки,

Мінуси
Мало мелодий стандартных, непривычная блокировка клавиатуры. Нет памяти для фото.

Загальне враження
В общем пришлось съесть собаку, что бы найти звонилку буджетную с двумя симками и двумя динамика - и вот после нескольких попыток была куплена 108ая нокиа. Это хороший телефон, но как здесь уже сказано это не Та старая добрая Нокиа... Но мне кажется это лучшее из дешевых нокиевских моделей. В плане дизайна опять же - раздельные кнопки гораздо солиднее, чем сплошная резинка на 107й модели. Конечно идеал - это телефон с монохромным дисплеем, без фотоаппарата. Но таких уже, увы, не делают.

Yura Master
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Телефон произвел неплохое впечатление, при выборе телефоне и последующей оценке руководствуюсь соотношением "Цена-качество". В этом отношении здесь все на высоте. Поразили удивительно громкие и четкие динамики для такого телефона. 2 симки. Живучий аккумулятор. Телефон до того легкий, просто невесомый.
О недостатках или достоинствах сказать лучше всего в сравнении, например, с бюджетной моделью Х2-02, которая у меня тоже есть, и которую уже сняли с производства. Так как в этой графе речь ведем о достоинствах, то стоит отметить очевидные плюсы 108 по сравнению с вышеупомянутой моделью: аккумулятор выносливее (хоть и менее емкостный), цена в 1.5 раза ниже, операционка интуитивнее, наличие фонарика, использование режимов сим-карт - попеременное, но на мой взгляд в 108 сосуществование 2ух симок реализовано адекватнее

Мінуси
По сравнению с Х2-02 у 108: пластик хуже, дисплей меньше и качество изображения хуже, отсутствует USB, камера (её лучше вообще не упоминать, камера на 108 - это ненужная опция), динамики . При несерьезном падении телефон разлетается на три части, о чем уже упоминалось

Загальне враження
Данный телефон приобрел в качестве дефибриллятора для звонков в случае преждевременной аккумуляторной кончины моей 920-ой. В связи с этим, рекомендую для приобретения владельцам мощных смартфонов, страдающих аккумуляторным недержанием

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.