Загальні характеристики
Виробник Nokia
Вид
Мобільний телефон, 2015 рік
Стандарти зв'язку
GSM
Передача даних GPRS, EDGE
Слоти
1 SIM; SIM + microSD
Оперативна пам'ять
16 Мб
Підтримка карт пам'яті microSD
Дисплей
Екран
2.8", 320x240
Тип екрана
TFT LCD
Основна камера
Кількість об'єктивів 1 об'єктив
Об'єктиви 2 Мп
Особливості спалах
Фронтальна камера
Кількість об'єктивів 1 об'єктив
Основний об'єктив 2 Мп
Особливості спалах
Оснащення
Бездротові інтерфейси
Bluetooth
Роз'єми (порти)
Micro-USB, mini-Jack 3.5 mm
Функції FM-радіо, MP3-плеєр, диктофон, ліхтарик
Інше
Акумулятор
1200 мАг, Li-Ion, знімний
Час роботи в режимі очікування - 528 год
Корпус
пластик, пластикова рамка
Колір кришки білий
Колір передньої панелі чорний
Комплектація зарядний пристрій
Розміри (ВхШхТ) 124.6x53.4x10.9 мм
Вага 92 г

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
готівкою
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев от производителя

Відгуки про товар

Левин Борис
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Экран. Он значительно лучше чем у 222. Кнопки хотя и сплошные, но мягко и четко нажимаются в отличии от 222. Дизайн вообще понравился очень. Камера очень недурная. Вес - это просто сказка.
Если кто то выбирает сейчас из кнопочников что взять - берите 230, я сравнивал с 222, Самсунгом 350 и Филипсами.

Мінуси
Может аккумулятор болей емкости?

Загальне враження
Когда то, лет так 10 назад, в славные времена, не было разделения мобильных телефонов на с сенсорным экраном и кнопочники. Все телефоны были с кнопками. И все они имели с самого начала предустановленные на заводе функции.
Сейчас все по другому - есть сенсорные, которые активно двигают из-за очень многих причин - неоправданной дороговизны например или из-за желания продать нам интернет, которым мы бы пользовались желательно постоянно И КНОПОЧНИКИ, которые лишены всего кроме кнопок. Этакая издевка производителей - мол кнопочники используют только какие то недалекие и неумные люди.
Поэтому все отзывы - типа экран плохой или камера г.. или 230 не синхронизируется с моей точки зрения ошибочны изначально. Эта модель, как и другие с кнопками не может сравниваться с Nokia или SE 10 летней давности - мол там все было. Да, там все было, а потом все что там было производители для своей пользы и под общее улюлюканье перенесли в смартфоны (и ладно если ими удобно было бы пользоваться), а кнопчники оставили как рудимент.
Поймите, сейчас не производят и не будут производить функциональные кнопочники! Поэтому всякое сравнение с более ранними моделями - бессмысленны. Сравнить 230 можно только с аналогичными моделями Нокиа или других производителей.
Печально конечно, что лидерами рынка становятся лопаты с дисплеем 6+ и аккумулятором на световой день. Мобильность полностью утрачена. Кто бы мог 10 лет назад подумать что исчезнут прославленные марки Nokia, Sony Ericsson, Siemens, Motorola, Panasonic, а вот гНУСмусы (при всем уважении к любителям этой марки, хотя искренне не понимаю что там любить кроме андройда) и глючные филипки, а еще (о ужас) куча каких то непонятных китайских безликих марок, у которых даже уровень SAR никто и никогда не измерял (да зачем) - станут наиболее продаваемыми и будут иметь большую часть рынка вместе с Яблоком?

Рукин Артем
Корисний відгук
Поганий — купувати тільки в крайньому випадку

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Вид, фонарик, экран

Мінуси
платформа 30+, правая кнопка забита под СЕЛФИ без возможности изменить назначение, синхронизация с телефона на телефон более не существует

Загальне враження
Заказали, привезли, 15 минут знакомства и телефон поехал обратно в магазин, это уже не 40я платформа, а нечто коричневое под названием 30+, основные претензии это правая кнопка забита под СЕЛФИ без возможности изменить назначение, пункта синхронизации и её самой более не существует, мудреная блокировка, ИМХО этот телефон берут как звонилку и функционал и интерфейс 40й платформы подходил для этого вполне.
Совет: прежде чем покупать/заказывать ознакомьтесь с телефоном в магазине, устраивает гуд, у нас же вышла полная несовместимость.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Звичайний — особливих претензій немає

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Хороший внешний вид, хороший динамик, несколько будильников, очень долго держит заряд, экран 2,8 дюймов и т.д.

Мінуси
Нельзя поставить разные мелодии входящего звонка на абоненты... (далее см. комментарий)

Загальне враження
Хотели купить бабушке телефон взамен на Нокиа С2-05 (слайдер). Смотрели в интернете (на Яндекс.Маркете), хотели подобрать Нокию. И вот мама нашла Нокию 230 2015 года изготовления. Заказали. Приобрели. На первый взгляд хороший, большой телефон. Потом скидывали музыку и контакты с С2-05. Далее и начались проблемы... Оказалось там нельзя поставить разные мелодии входящего звонка на абоненты. Такую мелочь не смогли сделать в телефоне 2015!!!!!!!!! года. Ещё бабушке не понравилось вот что: она же не очень опытная в телефонах, надо было разблокировать телефон. Это делается вот так: нажать на кнопку "положить трубку" 2 раза, затем левая клавиша "Сн. блок.", всё. У бабушки: нажала 1 раз на кнопку "положить трубку", потом она нажала кнопку быстрого набора, чтобы позвонить мне, но у неё не вышло, затем она начала нажимать на разные кнопки... Нажала, в итоге, 2 раз на кнопку "положить трубку", потом промахнулась и нажала на правую клавишу "селфи" (ВНИМАНИЕ недостаток):, как ни странно правую клавишу поменять на другую функцию невозможно. Потом вышла и только после этого приключения:-) позвонила мне... Ещё про блокировку клавиатуры: если хотите заблокировать клаву, запомните, это делается не как обычно Меню *, теперь это более замысловато.
Оценка: я бы поставил 4 если бы этот телефон был хотя бы 2013 г., но этот телефон 2015 г. и сделан он вместе с опытной компанией Майкрософт. По этому только трояк.
Вывод: телефон не подходит для малоопытных в области телефонов бабушек, но зато там нормальная камера.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.