Загальні характеристики
Виробник Nokia
Вид
Смартфон
Стандарти зв'язку
3G, 4G
Передача даних GPRS, EDGE
Слоти
Micro-SIM
Операційна система
MS Windows Phone 8
Процесор (SoC)
1.5 ГГц, 2 ядра
Оперативна пам'ять
1 Гб
Вбудована пам'ять
16 Гб
Дисплей
Екран
4.5"
Захист екрана
стійкий до подряпин
Основна камера
Кількість об'єктивів 1 об'єктив
Об'єктиви 8.7 Мп
Особливості спалах
Фронтальна камера
Кількість об'єктивів 1 об'єктив
Основний об'єктив 1.2 Мп
Оснащення
Безконтактні платежі NFC
Бездротові інтерфейси
Wi-Fi; Bluetooth
Роз'єми (порти)
mini-Jack 3.5 mm
Функції FM-радіо, MP3-плеєр, диктофон
Навігація
GPS (A-GPS)
Датчики гіроскоп
Інше
Акумулятор
2000 мАг
Час роботи в режимі очікування - 440 год
Комплектація зарядний пристрій
Розміри (ВхШхТ) 129x71x9 мм
Вага 139 г

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу з 24.02.2024

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Гришаев Антон
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Хороший экран, долго держит батарею, отличная камера, навигация, материалы корпуса, дизайн

Мінуси
Возможно, Windows Phone - для кого-то мало приложний, кому-то непривычен интерфейс, но лично мне понравился, маловато памяти 16Гб (оклоло 12 доступно)

Загальне враження
Стал моим первым телефоном на WP8, до этого были Galaxy S3, HTC Sensation XE, iPhone, так что сравнить есть с чем, (если интересно, можете почитать мои отзывы). Сомневался перед покупкой, но ничуть не пожалел- WP8 полностью оправдал ожидания, привык к управлению за пару часов. У Microsoft получилось найти золотую середину между гибкостью настроек Android и лаконичностью и комфортом управления iOs. Поразила плавность работы, всё чётко и красиво. Классная камера, плюс множество фото-программ от Nokia. Навигатор - отдельная тема, тут и просто карты и авто навигация и прокладка маршрутов на общественном транспорте (всё из коробки), ловит спутники 5-10 секунд в режиме оффлайн. Заряд держи три-четыре дня при среднем (стандартном) использовании. При подключении к компу определяется как флешка, скидывать файлы легко и удобно- в папки. Программ и игр для WP достаточно для 95% пользователей, так что, ущербности после Android я не почувствовал. Экран Amoled хорош, на солнце читабелен. В общем, у производителя получился добротный, качественный аппарат, а-ля автомобили Volkswagen - всё есть и ничего лишнего, во всём чувствуется порода. Итог: если надоели корейцы, японцы и прочие китайцы с их глюками и не работающими/работающими через раз "слежениями за глазами"и т.п., которые усложняют жизнь пользователю и жрут батарею, если iPhone/iOs не нравится/надоел/немодно), присмотритесь к Люмии, думаю, не пожалеете

Копытов Денис
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Всё, начиная от внешнего вида (загляденье - взял всё лучшее от 920-й + ещё немного) и материалов корпуса (стекло - вещь!), до ОС и производительности, субъективно - одно большое достоинство.
Отдельно можно отметить камеру - снимает хорошо - действительно не стыдно на большом экране показать, быстро запускается из спящего режима, сопутствующие программки интересные.

Мінуси
Не обнаружил. Говорят - слота под карту нет? Мне памяти хватает. Греется, говорят? Бывает, но ожогов нет, не обжигает, жить можно... Задняя крышка совершенно НЕ хрустит, как ни старался так и не смог спровоцировать.
Можно считать небольшим минусом то, что все вызовы (набранные, входящие, пропущенные) выводятся одним списком, но это уже придирка наверное, тем более что самые популярные контакты у меня прямо на рабочем столе, как быстрый набор только удобнее.

Загальне враження
Выбирал очень долго и вдумчиво, наверное впервые в жизни так. Начитался всякого здесь - и хорошего и плохого, хорошее перевесило. Ну и не пожалел ни разу. Первые 3-4 дня расстраивала батарейка, на день хватало, но при очень жёсткой экономии, потом то ли раскачалась, то ли я всё-таки что-то ненужное отключил (убей не помню - что именно...), но с того раза уверенно привожу обратно домой минимум 35-40% батарейки, что уже весьма приемлимо. В течение дня звонки, смс, вацапп, немного тырнета... Всего понемногу, в общем.
Был айфон, давно, больше не захотел (без Джобса всё под откос пошло). К андроиду, почему-то, органическая неприязнь, почему - не знаю, но не хочу и баста. В планшете 7-й ИОС, начинаю его тихо ненавидеть за дикие тормоза с последнего обновления, на фоне всего этого винда только радует и радует. Могу только порекомендовать. Я доволен.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Эргономичность, отличная камера, удобная, минималистичная W8, ничего не тормозит (собственный планшет на Android теперь производит впечатление слоупока), все необходимые приложения есть в бесплатном доступе, отличные карты Nokia (прям удивили!), чувствительный сенсор ( в перчатках отлично работает), продуманная клавиатура и офис ( нет swype, но автокоррекция работает прекрасно +из-за гуд сенсора не так часто промахиваешься и, даже несмотря на относительно небольшое видимое пространство ввода текста, набирать сплошной текст в Word или заметки очень удобно). Зарядки хватает на сутки, иногда чуть больше без включения режима экономии энергии. Заряжается довольно быстро.Через специальное приложение на маркете, удалось за 2 минуты безболезненно переместить все контакты со "старичка" E72 со всеми заметками, фото и адресами. Ну и финально: Эстетическое удовольствие от внешнего вида системы и приложений)

Мінуси
Небольшой люфт задней крышки, маркий экран, греется при больших нагрузках

Загальне враження
В игры не играю. Для звонков, смс, офиса, почты, фотографий и интерент-серфинга подходит прекрасно)

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.