Характеристики
Виробник Palit
Cерія JetStream
Чіпсет
nVidia GTX 1060, 16 нм
Розрядність шини пам'яті
192 bit
Частота ядра
1620 МГц, Boost 1847 МГц
Пам'ять
6 Гб, GDDR5, 8000 МГц
Інтерфейс
PCI-E v3.0 x16
Виходи
1x DVI; 1x HDMI v2.0b; 3x DisplayPort v1.4
Підключення моніторів
до 4 шт, роздільна здатність до 7680x4320
Охолодження
2 вентилятор, зупинка вентиляторів без навантаження
Живлення
6 pin, рекомендований БЖ від 400 Вт, TDP 120 Вт
Виконання
підтримка VR
Розміри (ДxШxТ)
248x123 мм, 2 слоти
Модельний рік 2016
Математичний блок
Потокових процесорів 1280, ver. 5
Кількість текстурних блоків 80
Підтримка стандартів DirectX 12, OpenGL 4.5
Товар на сайті виробника

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу з 09.04.2024

Модифікаціїподивитися всі

Відгуки про товар

Воронцов Сергей
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Понравился именно дизайн от Palit. Карточка выглядит о-о-очень брутально >:)
Отлично сработалась карта с процессором FX 6300 3.5 Ггц и 8 ГБ RAM.
Хороший заводской разгон. Мелочь, конечно, но очень приятно иметь дополнительные 10% буста к частотам по дефолту.
Хорошая система охлаждения. При простое держит до 40-44 градусов. В играх от 62 до 76. Обычно выше 76 не поднимается. А даже если и поднимется, то ей и при 80 градусах будет более, чем комфортно)
Может, это кому-нибудь поможет при выборе карты, с данным процессором. Напишу несколько личных результатов при запуске игр в разрешении 1920*1080:
Ведьмак 3: Все на ультра, кроме теней и дальности видимости, они у меня на высоком. Разницы для глаза почти никакой; вне городов выдает от 50 до 80 фпс, а в самих городах от 40 до 60. Игра при таких настройках выше 2.4 Гб видеопамяти не кушает.
Diablo 3 х64: Да, в версии х64 теперь улучшены текстуры, которые перешли к нам с PS4. Правда, разработчики забыли также указать, что для комфортной игры теперь нужно видеопамяти на 3 ГБ!, взамен старых на 512 - 1024 Мб х86. Все на высоком, кроме качества травы - оно отключено. Фпс в среднем от 80 до 150. При мясе редко, но проседает до 50-80. Это едва заметно, играть не мешает.
Watch Dogs 2: На ультра не рекомендую ставить тем, у кого меньше 10 Гб RAM, иначе будут фризы. Если у вас 8 Гб, то смело ставьте на очень высокие. Разница минимальна, а игра будет идти в среднем 45-70 фпс. Ест памяти примерно на 4.6 Гб. На ультра - 5.2 - 6 Гб.
DOOM: Все на ультра. Ест памяти на 3 Гб. Фпс в районе 80-125.
Far Cry Primal: Ультра. 45-70 фпс. Использует примерно 3 Гб памяти.
League of Legends: Очень высокое. ~120-200 фпс. До полной точности не измерял.
TES V: Skyrim LE: Ультравысокие. Так как у меня залочены кадры самой игрой, то ниже 60 кадров не опускалось.
Метро Redux Bundle: Обе части идут на очень высоком и при включенном physx: фпс в игре примерно от 70 до 110.
Думаю, этих результатов будет более, чем достаточно при выборе карты.

Мінуси
Не очень качественный пластик на самой подсветке. Нет, к самой подсветке нет претензий, но само качество пластика оставляет желать лучшего. Да, мелочь. Нет, не нравится)
Так же минусом для меня стало отсутствие разъема DVI. Теперь там живет DVI-D. А это значит, что к старым разъемам VGA, через переходник VGA-DVI, монитор уже не подключить. Только через конвертер VGA-HDMI. И это уже, в свою очередь, дополнительная трата денежных средств, да и не факт, что попадется качественный.
Слоты. Да. Карта занимает аж 2.5 слота! Будьте внимательны, не во всякий корпус влезет, не на всякой матери даст использовать SATA-разъемы и другие, типа PCI :)

Загальне враження
Долго выбирал между этой картой и RX 480 8G. Благо, цена примерно одинакова. Понимаю, что тоже AMD, но все же хотелось как-никак чуть большую производительность в играх. Взял на замену своей HD 7870 2G. Производительность не во всех, но в очень многих играх возросла примерно раза в два-три. Многие жалуются, что якобы карта не тянет игры, или тянет не так как положено. Тут я не совсем соглашусь. Бывает, что игры очень плохо оптимизированы. К сожалению, многие про это просто забывают, покупают мощную видеокарту среднего и более высокого ценового диапазона, и думают, что она просто обязана тянуть все новинки от 60-ти кадров и выше - нет, не обязана! Взять к примеру тот же Dishonored 2: на ультра игра ест не больше 3 ГБ видеопамяти, но при этом, в городах умудряется просесть аж до 25-35 фпс, но стоит поставить средние-высокие, то сразу поднимается до 45-60. С другим процессором, возможно, игра будет более стабильно идти, или даже еще хуже. Я этого не знаю, т.к. проверить не могу и не на чем, а проплаченным тестам в интернете я не верю. Предпочитаю во всем убеждаться сам. По-этому и не буду отрицать или подтверждать обратное. Вам решать)

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Думаю достоинства особо нет смысла описывать все и так всё понимают, видели тесты и т.п.

Мінуси
В целом карта нормальная, с заводским разгоном, но горячая очень. Без нагрузки температура 42-43 градуса вентиляторы не крутятся, но на авто настройках скорости вращения, в игрушках, которые как следуют нагружают карту на ультра настройках (вроде Rise of the Tomb Raider) наблюдал в пике 77 градусов. После того как в msi afterburner поправил кривую скорости вентиляторов стало 71 градус на 72-73% оборотов. Меня не напрягает, по-моему мой процессорный кулер всё равно слышно сильнее), но кому-то может показаться шумновато. Но в той же гта5 держится 64 градуса где-то. Корпус Zalman Z1 если что.

Загальне враження
Изначально планировал к покупке GTX1070. Проц стоит i7 6700. Но в самый последний момент задушила жаба переплачивать около 10 тысяч, так как сборка и так уже обошлась в 68 тысяч и взял 1060. Сейчас могу сказать, что немного пожалел, что сэкономил, так как данная карта подходит для комфортной игры в Full HD, НО без сглаживания и без запаса производительности. Для меня комфортный фпс минимум 40. И именно до такого фпс карта изредка да просаживается в той же GTA5 или Rise of the Tomb Raider на ультра настройках, но без сглаживания. Хотя в основном держит и там и там 60+. А что будет через год? Возможно, что позже допилят дрова и понятно, что эта карта считается среднего уровня и требовать от неё супер производительности не стоит. Просто за эти деньги хотелось бы мощнее, хотя ясно, что виноват во всём курс + наценки, но всё таки.

Алдошин Алексей
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Разгон карта сама, ничего не подкручивая гонится до 2025Mhz (в среднем 1950)!
Настройка вентиляторов позволила сделать ее более холодной.
Охлаждается на отлично (радиатор охлаждает не только чип но и память)!

Мінуси
Цена немного высоковата! Брал за 25.

Загальне враження
Подсветку можно отключить или выбрать любой цвет!

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.