Загальні характеристики
Виробник Panasonic
Вид любительська
Носій flash (карта пам'яті)
Оснащення гарячий башмак, лампа освітлення
Матриця CMOS, 1/2.3"
Число пікселів повне 12.76 Мп, ефективне 6.03 Мп
Стабілізація зображення оптична
Дисплей 3", сенсорний, 460 тис. пікс
Модельний рік 2015
Об'єктив
Виконання ручне фокусування
Світлосила (діафрагма) f/1.8-3.6
Фокусна відстань 29.5-612 мм
Збільшення (Zoom) оптичне 50x, цифрове 1500x
Діаметр фільтру 49 мм
Відеозйомка
Роздільна здатність відео 1080p (50 к/с), 720p (25 к/с)
Формати запису MPEG4, H.264 AVC, ExifPrint
Швидкість запису відео 28 Мбіт/сек, 24 Мбіт/сек, 17 Мбіт/сек, 13 Мбіт/с
Витримка 1/25-1/8000 с сек
Баланс білого автоматичний
Режим експозиції ручна
Режими зйомки нічна, фото, широкоформатний
Мінімальна освітленість 1 люкс
Мікрофон Dolby Digital 5.1
Фотозйомка
Число пікселів повне 24 Мп
Максимальний розмір знімка 6528x3672
Пам'ять і роз'єми
Карти пам'яті SD, SDHC, SDXC
Підключення AV вихід, USB, HDMI, вихід на навушники, вхід для мікрофона
Інше
Живлення акумулятор 1940 мАг, робота до 0.91 год, зарядка від USB
Розміри (ШхГхВ) 139x65x73 мм
Колір чорний
Вага 350 г
Країна реєстрації бренду Японія

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев, от производителя
Доставка по місту: безкоштовно
Підйом на поверх: безкоштовно

Відгуки про товар

Ermoshin Andrey
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Хороший стабилизатор (5 осевой). Хороший режим ночной съемки. Авто фокус ночью менее 2 секунд, почти секунда. Компактная, легкая. Не дорогая. Аккумулятор держит достаточно долго (без просмотра отснятого). Возможность подключения качественной петлички (другое качество звука, лучше и чище, звучнее). Индикатор наклона по горизонтали (по оси) на экране - удобно для начинающих видео операторов.

Мінуси
Посредственное фото при недостаточной освещенности и вообще. Хуже фотоаппарата с аналогичной матрицей и объективом, но лучше хорошего телефона. Хороший звук, но со слабой ветрозащитной. Управление с экрана не удобно, срабатывание даже ногтем не уверенное. Встроенный свет никакой, далеко не освещает, близко - засвечивает. Из-за размеров сложно подстроить под руку, но подростку в самый раз.

Загальне враження
Покупал дочери как альтернативу видеосъемки фотоаппаратом. Не видел смысла (упросила), фотоаппарат снимал видео хорошо, но купив понял - разница есть (съемка видео) и она стоит заплаченных денег. Совсем другой уровень. Резкость изображения одинаковая, но видео с камеры все же не сравнить с фотоаппаратом (камера явно лучше, плавнее, мягче, естественнее и т.п.). Купил доп. аккумулятор, но нужды в нем так и не возникло. Покупкой доволен. Дочь в восторге. Камера вполне стоит своих денег.

Гурьянов Дмитрий
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Удобное управление, хорошее качество съемки, хороший автофокус, хороший стабилизатор

Мінуси
немного сложно контроллировать скорость зума, из-за того, что экран резистивный прокручивать что-то неудобно

Загальне враження
Долго думал, что камеры такого формата безнадежно устарели и их вытеснят зеркалки и экшн камеры, так как большинство таких камер с маленькими матрицами 1/6,3. У этой она такая же, как у популярных экшн камер, поэтому качество видео очень хорошее, и глубина резкости не такая огромная, как у моделей с матрицами 1/6.3.
Настроек довольно много, но конечно не столько, сколько у профессиональных моделей. Можно снимать с фиксированной экспозицией, ББ, выбрать ББ на основе того, что видно в объективе, подкрутить резкость и насыщенность и.т.д. Есть ручной фокус (настраивается металлическим колесом около объектива).
Есть несколько настроек стабилизатора, типа сильнее компенсировать наклоны камеры, показывать горизонталь на дисплее. Есть интересная фича - можно нажать и удерживать кнопку на экране и камера будет стараться "смотреть" в одно место, особенно хорошо работает на большом зуме.
Камера однозначно стоит своих денег, покупкой доволен.

Батурин Олег
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Качество изображения (за исключением раннего вечера), резкость лучше чем у камер до 15-го года, и хуже чем 4К с понижением до 1080P. И Zoom (в отл от телефонов и прочего..). Звук пишет, ну, просто очень качественно, что НЧ что СЧ, что ВЧ. весь диапазон, отлично. Особенно ВЧ диапазон, - качественно. Прослушивал и по выходу на наушники, - отлично так-же. Внеш динамик, так)) муравей)) при чём по громкости.
Лучше чем аналоги Sony. У Panasonic 750 760 770 итд. Матрица, проц на 20 больше чем у аналога Сони. Тип матрицы BSI - метод обратной засветки (с 2015). А у 990-й, к стати 1" матрица!!! Дизайн.

Мінуси
Не смотря на то что есть ручной режим, Функционал несерьёзный. Нет цифр по ISO, только картинки)). Диафрагма в децибилах в место обычных значений. Но выдержка правильно. Некоторые функции в руч режиме недоступны. В общем, архитектура управления совсем детская.
Муки: Без видоскателя!; быстрого доступа к фокусировке(!!), диафрагме и выдержке! Лучше, намного лучше! купить дороже, но без этих недостатков

Загальне враження
Главный минус, это низкие зарплаты)))! - Ведь камера-то очень дешёвая в этом контексте. К стати цены снизилась. Я купил с 27990р в августе 16-го, а уже в ноябре 23000 . Оценку 4 поставил за немного: Резкое видео (только днём)), и отсутствие мыла по цветовому распределению. А вот фото как у мыльницы, чуток лучше. С беззеркалками конечно не сопоставимо, абсолютно.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.