Загальні характеристики
Виробник Pocketbook
Cерія Basic
Дисплей
6", 16 відтінків сірого
Вбудована пам'ять
4 Гб
Підтримка карт пам'яті microSD
Підтримувані формати
Книги і документи
CHM, DjVu, DOC, EPub, FB2, HTML, PDF, RTF, TXT
Архіви
ZIP
Інше
Акумулятор 1300 мАг
Розміри (ВхШхТ) 115x174x8 мм
Вага 188 г

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Алина Облакова
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Идеальная электронная книга для тех, кто просто любит читать, и ничего более. Зачем в электронные книги небольшого формата запихивают WiFi, сенсоры, полноценную клавиатуру и прочее, я не понимаю, и в данной модели нашла идеального спутника-библиотеку. У меня довольно сильная близорукость, но читать так же легко, как бумажную книгу - технология электронных чернил действительно работает. Книгу приятно держать в руках, удобно ею пользоваться. Великолепная батарея, с которой даже при ежедневном чтении приходится заряжаться раз в месяц-полтора. Встроенной памяти этой книжки многим будет достаточно. Замечательный простой дизайн. Особенно хороша модель в белом варианте. А еще Pocketbook читает больше форматов, чем книги некоторых других производителей.

Мінуси
Не замечено.

Загальне враження
Моя первая электронная книга. Выбирала недолго, т.к. единственными пожеланиями были небольшой размер, возможность чтения большинства форматов и отсутствие ненужных дополнительных функций, т.к. выбирала книгу, а не недокомпьютер. Зато думала о самом переходе на электронную книгу прилично, т.к. трепетно отношусь к физическому носителю, иллюстрациям, запахам книг новых и старых, возможности перелистывать страницы сколько заблагорассудится. Иными словами, типичный библиотекарь. :) В итоге о покупке не жалею, напротив, не могу нарадоваться. Читаю в основном художественную и научно-популярную литературу, наиболее удобен формат fb2. Для технической же литературы, а также другой специальной лучше выбрать книгу побольше диагональю и помощнее, т.к. pdf здесь отображается не очень быстро и не так удобен в работе.
Рекомендую к покупке (но не рекомендую при этом переставать покупать настоящие книги).

Касьянов Алексей
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Один самых адекватных вариантов на рынке. В плане форматов практически всеяден, можно настраивать под себя текст, шрифт, масштаб, интервалы и прочее. Багов в прошивке практически нет, за почти два месяца пользования вылетел из книги только один раз. Адекватно воспроизводит картинки. Пользуюсь около двух месяцев, книга заряжалась только во время "скидывания" на нее файлов, пользовалась практически каждый день по несколько часов, уровень заряда при этом на 70%. Преустановлена вся русская классическая литература и часть зарубежной, что не могло не порадовать.

Мінуси
Несколько "криво" отображает PDF и DjVU, трудно читать. Не отображает таблицы. Тугая кнопка Power, очень неудобный USB порт, тяжело вставить шнур. Возможно кому-то покажутся тугими кнопки переключения страниц. Испытывал трудности с подбором чехла, но возможно, для тех, кто живет в более крупных городах с более широким выбором такой проблемы не возникнет.
UPD: Заметил что кнопка перелистывания страниц на джостике иногда то ли западает, то ли просто срабатывает со второго раза.
UPD2: в дороге книга повисла намертво, не перелистывала страницу, не включалась. Как потом объяснили в тех поддержке, желательно подключать книгу к компьютеру и скидывать на нее файлы только после того, как батарея разрядиться более чем на половину, иначе возможно подобные баги. Лечится подобное зависание простым подключением книги к компьютеру и перезагрузкой, но, согласитесь, на трассе такой возможности практически нет. Крайне дурацкое правило и связанный с ним неприятный баг.

Загальне враження
Хорошая книга без всяких вайфаев-плееров и прочих, на мой взгляд, лишних функций. Если вам кроме чтения от книги более ничего не надо - смело берите. Лучше всего воспринимает форматы fb2, ebup, хуже всего - PDF и DjVU

Гузенко Оксана
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
1) Соотношение цена/качество;
2) Размеры, вес;
3) Приятный на ощупь, "не дешевый" пластик;
4) Интуитивное, простое меню
5) Множество поддерживаемых форматов

Мінуси
В принципе не обнаружила. Упомянутые ранее недостатки, касающиеся тугих кнопок вперед/назад + иногда отсутствие реакции устройства на нажатие кнопки вперед - несущественны (лично для меня), т. к. это моя вторая читалка (до этого был тугой Texet, который иногда отказывался перелистывать страницы и, в результате. приходилось перескакивать вперед/назад на 2-3 страницы, чтобы вернуться к нужной).

Загальне враження
Давно мечтала о Pocketbook'е. Покупкой довольна. Книжка приятно лежит в руке, достаточно легкая, диагонали в 6" вполне достаточно, больше для меня было бы уже не удобно.
Выбирала между 515 и 614 моделями, но предпочтение отдала 614 (по большому счету, они отличаются лишь диагональю экрана и наличием у 614 книжки доп.слота для карт памяти, который, в принципе, не так уж и необходим рядовому читателю - памяти в 4 Гб (доступно реально - 3) более чем достаточно для электронной читалки).
Отсутствие доп.фишек в устройстве только порадовало - на мой взгляд они вовсе не нужны в таком гаджете; долгое время можно обходиться без подзарядки.
Глазки такой книжке очень обрадовались (до этого читала на телефоне+целый день за компьютером на работе).
Про всеядность этого девайса уже не единожды говорилось, можно закачивать все, не думая.
Единственный, на мой взгляд, маааааленький недостаток - это отсутствие чехла в комплекте с устройством. Покупала в магазине, достаточно крупном, попросила подобрать чехол (оригинальных у них не было). В итоге, ни один не понравился и толком не подошел. Буду теперь искать.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.