Загальні характеристики
Виробник Razer
Вид
Миша для ПК, лазерна оптика
Сенсор
4000 dpi
Підключення
Bluetooth, бездротова
Керування
7 кнопок (7 програмованих), колесо прокрутки
Інше
Живлення
2xAA
Колір чорний
Розміри (ДхШхВ) 99х68х35 мм

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Схожі товариподивитися всі

Відгуки про товар

Третьяков Максим
Корисний відгук
Поганий — купувати тільки в крайньому випадку

Досвід використання
менше місяця

Плюси
- Внешний вид. Матовые пластиковые клавиши просто не хочется отпускать.
- Беспроводной режим 2000dpi и 8мс отклик.
- Альтернативный проводной (4000dpi, 1000Гц опрос и 1мс отклик) включается налету простым привешиванием кабеля.
- Скользит бесшумно, клики четкие, колесо хорошо фиксирует каждое положение, хотя и немного туговато.
- Удобно и просто добраться до батареек. Верхняя крышка просто приподнимается, а при установке надежно фиксируется магнитами.
- В проводном режиме без батареек, как перышко.

Мінуси
- СПИТ(!!!) в беспроводном режиме через 2-3 секунды простоя.
- Время выхода из сна 0,5-1 секунда.
- Колесо пропускает прокрутку страницы независимо от того спит грызун или нет. Ощущения от этого, словно комп висит, инет отрубился или мышь гикнулась.
Остальные недостатки второстепенные и не повлияли на решение о судьбе грызуна.
- Тяжелая "корма" из-за батареек перевешивает при приподнимании девайса.
- Легкая и энергичная только без батареек и с проводом, а беспроводная становится неуклюжей и с большой инерцией. Лучше бы поставили ААА, тогда и речи об экономии энергии стали бы оправданы.
- Аккумуляторы GP2700 (полная зарядка) съела за 3 дня. На сайте производителя указан срок службы 1-3 месяца. При этом игровые баталии отсутствовали, т.к. в беспроводном режиме невозможно добиться адекватной работы девайса. Интересно, какие элементы питания тестировались разработчиками, если в комплекте идут Энерджайзеры?
- Боковая поверхность глянцевая и скользкая. Многие пишут, что она пачкается. Главное, что она жирнится и становится очень скользкой.
- По сильно рекомендуемому коврику Kabuto скользит труднее, чем по столу (с установленными батарейками). За 3 дня тефлоновые ножки ТАК исцарапаны, словно вместо коврика была наждачная бумага.
- Кабель трудно отстегнуть от мыши. Особенно, если учесть, что браться там не за что.
- Настройка параметров с помощью родного софта возможна только при подключении кабеля. В беспроводном режиме драйвы мышь не видят.
- Удобно дотянуться лишь до левой, ближайшей к запястью кнопке. Вторая кнопка доступна с трудом. А вот правые кнопки (регулировка чувствительности) можно достать лишь "бросив" мышь - на лету пользоваться нереально.
- Батарейки сидят настолько плотно, что выковыриваются только с помощью отвертки (или чего-нибудь аналогичного). Использовать язычок для быстрого извлечения питалова просто страшно, кажется вот-вот оторвешь.

Загальне враження
Время пользования 4 дня. Для меня было важно, чтобы мышь была блютуз (без адаптера) и с боковыми кнопками под большой палец. Razer выбрал по рекомендации знакомого (правда у него проводная Naga), как надёжную, долговечную и технически совершенную. А у Razer есть только Orochi с такими параметрами.
Мышь очень понравилась и полтора дня был в восторге. Непривычно резкая, точная даже в беспроводном варианте, но нужно привыкать - это мышь с характером. А потом стали заметны недостатки.
Из переписки с техподдержкой:
Здравствуйте. У меня мышь Orochi. В проводном режиме работает превосходно. В беспроводном, если я не двигаю мышь около 2-3 секунд, то она впадает в "спячку". И чтобы выйти из "спячки" ей требуется время, порядка пол-секунды. Это относится и к движению курсора, и к кликам, и к колесу прокрутки. Что крайне неудобно для выполнения обычных действий на компьютере, а для игр, почти, фатально. Как исправить ситуацию? С уважением, Анатолий.
Добрый вечер, Анатолий. Время выхода из спячки не меняется, сделано для экономии энергии батарей. С уважением, Техподдержка.
Зачем Razer позиционирует эту мышь одновременно как игровую и как ноутбучную беспроводную? Зачем ТАК печься об экономии батареек? Сделали бы переход в сон через минуту ожидания или хоть 30 секунд. Это перевесило все плюсы и полностью уничтожило желание бороться с недостатками девайса. Иду сдавать!
Грызуна можно брать только тем, кто будет использовать с проводом, а без провода изредка. Правда зачем тогда брать эту модель? Есть хорошие проводные аналоги у самого Разера. Поэтому мои рекомендации - обратить внимание на другую модель.
P.S. Теперь уже на собственном опыте убедился, что радиоканал надежнее блютуза, да и в инете об этом написано достаточно. Плюс собственный опыт пользования Microsoft Notebook 5000, которая постоянно теряет ноут и невозможно плавное ведение курсора - опыт почти 3 года.

Урзаков Максим
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
1) Качественная сборка.
2) Возможность использования как через провод, так и по Bluetooth.
3) Хороший сенсор с отличным временем отклика. В обоих вариантах использования задержки минимальны.
4) Эргономичная форма.
5) Хороший дизайн.

Мінуси
1) Маркий глянец по бокам.
2) В комплекте поставки нет диска с ПО.
3) Назначить на боковых клавишах регулировку громкости невозможно ввиду отсутствия такой функции в специализированных драйверах.

Загальне враження
Впечатления от первого дня использования:
1) В небольшой коробке помимо инструкций, наклейки и отсоединяемого провода поставляется чехол, довольно качественный с твердой подложкой. Сомнительная необходимость, но как мелочь - приятная.
Диска с драйверами в комплекте нет, а это уже неприятная мелочь.
2) Внешность у мышки напоминает Logitech VX Nano, да и пропорции схожие. Нижняя часть оформлена в виде глянцевых сходящихся треугольных плоскостей, напоминает заднюю панель HTC Touch Diamond. Размеры небольшие, в длину чуть короче и уже в хвосте, чем Logitech G9.
3) Качество пластика спорное, не эксперт, но на ощупь верхняя панелька отличается шероховатостью. Глянец по бокам быстро собирает и копит грязь, необходимо часто протирать.
4) Качество сборки достойное. Люфтов нет, да и люфтить нечему. Единственная придирка к существованию шва в середине хвоста. Корпус мышки можно разделить на верхнюю панельку и основной блок с сенсором и секцией для батарей. Крепление понравилось, реализовано на магнитах, защёлкивается громко и надежно.
5) Стыковка и отсоединение провода затруднений не вызывает, фиксация хорошая.
Основание провода недостаточно подогнано к корпусу и задевает коврик, хотя скольжению это не мешает.
6) Отклик через провод достойный. Разницы с G9 не заметил. Через Bluetooth сначала были едва уловимые задержки, но они бесследно исчезли. Качеством передачи сигнала доволен, пробежка по шутерам (CS 1.6, L4D2, Метро 2033) только укрепила убеждение в отличной скорости.
Тестировал на коврах:
SteelSeries QcK mini и Razer Goliathus Fragged Speed Omega.
Вердикт.
Производитель позиционирует мышь как игровую и мобильную. Я считаю, что заявление полностью оправдано, носить её будет удобно, держать в руке - дело привычки. Но стоит ли мышка с хорошим сенсором и возможностью передачи данных по Bluetooth своих денег? Решать вам.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Высокое разрешение, возможность создать макросы и записать в память мышки, низкое время отклика, отличное качество сборки, работает практически на всех поверхностях, легко скользит, возможность переназначить клавиши.

Мінуси
Сравнительно высокая цена, немного (на мой взгляд) "глючные дрова", с батарейками становится тяжеловатой, в комплекте отсутствует Bluetooth адаптер.

Загальне враження
Купил себе этого грызуна для ноутбука, хоть у мышки и не заявлена поддержка Widows 7 "дрова" встали отлично, мышь не много маловата для моей руки за что и поставил 4 за удобство эксплуатации. При работе в беспроводном режиме задняя часть мышки немного перевешивает переднюю благо разрешение в 2000 dpi позволяет практически не отрывать мышку от стола. За все время работы в беспроводном режиме я не увидел никаких задержек в работе курсора. Верхняя крышка захлопывается и в дальнейшем удерживается с помощью магнитов, при работе не слетает. В целом данным продуктом я доволен.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.