Загальні характеристики
Виробник Samsung
Cерія Gear S / Гір С
Вид
Годинник
Дисплей
1.2" Super AMOLED, 360x360, 302 ppi, сенсорний
Процесор Samsung Exynos 3250, 2 ядра, 1000 МГц
Пам'ять
оперативна 512 Мб, вбудована 4 Гб
Операційна система
Tizen
Сумісність з ОС
Android 4.4 і вище
Бездротові інтерфейси
Bluetooth 4.1, Wi-Fi, NFC
Корпус
сталевий, Gorilla Glass
Ремінець
силіконовий, регульований, знімний, з пряжкою
Відображення часу
комбіноване
Оснащення та функції
Датчики
освітлення, пульсометр, акселерометр, гіроскоп, барометр
Моніторинг
витрата калорій, кількість кроків, час активності
Оснащення
мікрофон
Повідомлення
вібросигнал, виклик, SMS, E-mail, соціальні мережі, події календаря, погода
Функції
керування музикою, секундомір, таймер
Інше
Захист
від пилу та вологи IP68
Акумулятор
250 мАг, Li-Ion, бездротова зарядка, час зарядки 2 год
Час роботи 3 дня
Колір чорний, ремінець чорний
Розміри 42x50x11 мм
Вага 47 г
Товар на сайті виробника

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Павлов Александр
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Модель выглядит как часы, ощущается как часы, и вообще: это - часы.
Хорошо выглядят и сидят на тонком запястье.
Полностью круглый экран без каких-либо полос для датчиков. Экран вообще хороший.
Беспроводная зарядка: нет возни с кабелями, кредлами, разъёмами.
Управление безелем крайне удобно и удачно.
Качественный стандартный ремешок, менять его не хочется.
Работают с любыми смартфонами, а не только с Samsung.

Мінуси
Не всегда срабатывает датчик освещенности, чтобы поднять яркость экрана на солнце.
Нестандартное крепление ремешков. Да, есть версия Classic, но их глянцевый керамический корпус - это на любителя (мне - не понравился).
Адаптер для обычных часовых ремешков (что фирменный, что китайский) сильно увеличивает ширину часов, из-за чего они и выглядят хуже, и сидят тоже.
Для подтверждения действий нужно использовать сенсорный экран: работа в перчатках не предусмотрена. Если бы была отдельная кнопка OK, то управление стало бы просто идеальным.

Загальне враження
Огромнейшее достоинство - это часы. За это можно простить многое, если не вообще всё.
Автономность: новые часы у меня держались до четырёх суток, спустя год - 2,5-3 дня. Да, это не Pebble, которые живут неделю, но если сравнивать в лоб - Samsung лучше: софт более стабильный и вылизанный, материалы и сборка тоже лучше.
Претензий относительно фитнес-части, пульсомера, шагомера у меня нет. Во-первых, мне это не интересно, во-вторых, полагаю, "спортсмена" больше заинтересуют специализированные модели - тот же Garmin. Там и плавать можно, и больше параметров учитывается, и автономность соответствующая. Фитнес в S2 на бытовом уровне: вчера меньше, сегодня больше, сегодня молодец. Этого достаточно.
По софту: в крайнем обновлении завезли практически все фишки из S3 (ну, кроме красивого Active Display), например, барометр. Циферблатов отсыпали. Т.е. функционал расширился, другое дело, нужен ли он? Уведомления приходят, будильник работает, таймер в два касания ставится, избранные контакты тоже вызываются (например, удобно открывать гаражные ворота, которые управляются звонком на правильный номер) - всё это было и раньше.
В сравнении с Android Wear: там больше приложений, тут больше стабильности и энергосбережения. Пока Tizen выигрывает, на мой взгляд.
Спустя год модель всё ещё актуальна.

Рыжаков Сергей
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Удобно сидят на руке, Никаких проблем при контакте с пресной водой (иногда плавал в них, ронял в воду никаких проблем нет, но в море и в душе снимаю от греха подальше) Достойное время работы, как для умных часов. Без always on display часы всегда доживают до вечера 2 суток, с включенной функцией до утра 2 суток(при яркости 4-6, такой яркости достаточно при любом освещении). Точно отслеживает сон, шаги и т.д. Множество циферблатов в приложении.

Мінуси
Конечно динамик бы им не помешал и возможность разговаривать по телефону через часы. Набор текста голосом не всегда удобен, т.к. очень часто они не выключают микрофон, хотя я уже закончил говорить(любой посторонний шум, типа шума мотора машины мешают) но это больше предирка.
Так же было бы неплохо какой-нибудь режим для сна(когда они не включают экран, пока не нажмешь на кнопку или не прозвенит будильник, т.к. бывает просыпаешься из-за того что случайно прокрутил колесо и они светят прямо в глаза. Конечно решение это убирать полностью яркость экрана перед сном)

Загальне враження
Очень доволен покупкой. Очень часто помогают найти телефон, когда не знаешь куда его положил. Нажал на кнопку и он уже орет в другой части дома) Если добавят когда-нибудь поддержку viber и т.д. будет вообще замечательно(Если приходит соощение в viber vk или т.д. можно ответить на него, но вот если ты смахнул уведомление или просто хочешь кому написать, а телефона рядом нет было бы неплохо делать это через часы, а не искать телефон)

Кузнецова Галина
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Подарили на новый год. Забавная игрушка и можно сказать удобная. Так телефон в сумке и я не слышу звонка, а часы вибрируют на руке и все понятно. Приходят СМС и опять видно на часах. И больше всего нравится, что они следят за здоровьем, заставляют двигаться, погоду и время показывают и циферблат можно менять и т.д. Много чего.

Мінуси
В комплект входит два ремешка и оба порвались. Чуть не потеряла часы. А порвались, где крепление. Ремешок резиновый и крепятся такими металлическими "крылашками в резиновые карманчики". Очень сложно описать, но так получилось. Теперь надо новые ремешки заказывать.

Загальне враження
Сама себе бы не купила, но подарок хороший. Предупреждаю, прежде чем покупать узнайте, есть ли в вашем телефоне программа Gear S2 иначе придется покупать новый телефон, что у меня так и случилось.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.