Загальні характеристики
Виробник Sony
Тип Портативна
Процесор ARM Cortex-A9, 4 ядра
Оперативна пам'ять 512 Мб
Тип носія для ігор картридж
Модельний рік 2013
Оснащення
Дисплей 5", 960x544, сенсорний
Порти, зв'язок Bluetooth, WiFi, 1x USB 2.0, вихід для навушників, вхід для мікрофона
Підтримка карт пам'яті PS Vita Card
Додатково перегляд відео, MP3, вбудовані динаміки
Інше
Сумісність PlayStation Portable
Живлення Li-Ion акумулятор, 2210 мАг, до 6 г роботи
Вага 0.21 кг
Розміри 184x85x15 мм

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Схожі товариподивитися всі

Відгуки про товар

noname Noname
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Отличный диспей, смелый дизайн, поддержка кучи консольных игр, наличие Wi Fi, Bluetooth, YouTube, карт памяти до 64GB, наличие гироскопа, двух камер и т.д.

Мінуси
Быстро царапается задний сенсор

Загальне враження
Брал за 8К вместе с Borderlands 2. До этого чуда имел только PSP(которая впрочем была весьма хороша). Сразу после первого включения понял-покупал не зря. Сразу порадовал четкий дисплей. Сразу же появляется менюшка с настройками времени, языка и т.д. После этого выкидывает на главный экран, мол, делай что хочешь. Мне очень понравились визуальные эффекты, а так же оформление. Сразу скажу, что и экран блокировки,и главный экран настраиваются. Очень понравилось, что можно открывать сразу несколько приложений(!) а также быстрой настройки Wi Fi Bluetooth, яркости и музыки. Sony не стала далеко уходить от PSP, так что здесь мы видем привычный браузер с парой плюшек, настройки, музыку, видео, фото и т.д. Дизайн же сильно изменился. Кстати насчет дизайна, консоль этой модели очень легкая и тонкая, держать в руках приятно. В играх стабильно выбивает 20-30 FPS, что сильно радует. Для меня эта консоль это хороший опыт, после PSP я не могу нарадоваться. Берите, не пожалеете. От себя скажу, что консоль ГОРАЗДО удобнее этих смартфонов

Савельева Мария
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
- Очень тонкая и легкая.
- Стики! Настоящие стики! А также почти полный комплект кнопок стандартного геймпада. Сенсорное управление на смартфонах пока не сравнилось в точности и удобстве с консольным.
- Отличные игры. Многие жалуются, что "игр нет", и я не очень понимаю, почему. Borderlands, Child of Light, Tearaway, очень крутые игры с PS2 (Persona, MGS, Final Fantasy X&X-2) – круто иметь возможность играть в такие игры, а не в очередную веселую ферму с донатом.
- Долго держит заряд.
- Удобный магазин игр.
- Можно в любой момент выключить консоль, а потом продолжить играть с того же места! На телефонах всегда есть вероятность, что приложение с игрой будет выгружено из памяти, и что-нибудь не сохранится, или придется загружать игру заново. Тут такой проблемы нет, и это очень круто.

Мінуси
- Как ни крути, консоли нужен чехол: если убирать в карман как есть, очень страшно за стики :(
- Сони больше не будет выпускать большие игры на эту консоль. И очень зря.
- Дорогая карта памяти (в комплекте идет довольно маленькая, а карта на 64 гб стоит почти как сама консоль).

Загальне враження
Однозначно рекомендую к покупке, но только тем, кто действительно любит игры (и понимает, что они стоят денег). Хороших игр, несмотря ни на что, на виту очень много, а кнопочное управление безумно удобное по сравнению со смартфонами/планшетами.

Чупеев Андрей
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Её наконец-то взломали. То есть совсем. Теперь можно запускать игры для Vita (и еще хоумбрю, то есть всякие эмуляторы и софт). За это можно простить все недостатки. Про технические достоинства все уже написали до меня.

Мінуси
Очень дорогие карты памяти, которые больше ни к каким устройствам не подойдут. Отсутствие возможности даунгрейда прошивки. Хак пока не поддерживает запуска образов игр PSP и PSone.

Загальне враження
В общем, отзыв написал, чтоб порадовать текущих и будущих владельцев консоли новостью, что ее взломали. Но взломана только прошивка 3.60. Так что надо обновиться до нее с любой более старой версии (через ПК). Даже не думайте обновляться до 3.61, назад пути не будет. За подробностями бежим на форум 4pda и внимательно всё читаем. Взлом не так прост, как с psp, но ничего особо сложного. Всем удачи!

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.