Загальні характеристики
Виробник Toshiba
Вид
Настінна спліт-система, до 20 кв. м
Компресор
інверторний
Режими
охолодження, обігрів, вентиляція, осушення, турборежим, автоматичний, нічний
Функції
теплий пуск, авторозморожування, таймер, збереження налаштувань, самодіагностика, самоочищення
Оснащення
дисплей на внутрішньому блоці
Фреон
R 410A
Технічні характеристики
Потужність
охолодження 2000 Вт, обігріву 2500 Вт
Споживана потужність
при охолодженні 550 Вт, при обігріві 590 Вт
Живлення 220-240 В
Повітряний потік
516 куб.м/год
Клас енергоефективності охолодження A, обігрів A
Коефіцієнт енергоефективності охолодження 3.64, обігрів 4.24
Максимальний перепад між блоками 10 м
Довжина труб (магістралі) до 8 м
Інше
Колір білий, зовнішній блок білий
Діапазон робочих температур
від -7 до +46 °C
Рівень шуму внутрішнього блоку
від 26 до 38 дБ
Рівень шуму зовнішнього блоку до 49 дБ
Розміри внутрішнього блоку (ШхВхГ) 79x27.5x20.5 см
Розміри зовнішнього блоку (ШхВхГ) 66x53x24 см
Вага внутрішній блок 9 кг, зовнішній блок 27 кг
Країна-виробник Таїланд
Країна реєстрації бренду Японія

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
3x 4833 грн
карткою на сайті без націнки
Оплата частинами МоноБанк / ПриватБанк/ А-банк
Наявність: є на складі
Гарантія: официальная, официальная от произво
Доставка по місту: 120 грн
Підйом на поверх: 70 грн
В магазин
Показати телефон
готівкою
Наявність: уточнюйте
Гарантія: 36 мес
Доставка по місту: безкоштовно
Підйом на поверх: від 80 грн

Відгуки про товар

Островский Сергей
Корисний відгук
Жахливий — не варто купувати

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Инвертор. Тихий внутренний блок.

Мінуси
Нет регулировки направления воздуха (вправо-влево) с пульта. Ужасно шумит внешний блок (свист и вибрации). Нет сервиса в нашей стране.

Загальне враження
Покупал в Августе 2016 в московском интернет магазине. Ставили представители магазина в начале осени, когда жара уже спала. Сразу после установки во время демонстрации работы кондиционер работал на охлаждение и внешний блок работал бесшумно. Через пару недель похолодало и я включил аппарат на обогрев. Внешний блок работает с вибрацией и свистом. При переключении на охлаждение те же симптомы. Это слышно даже через закрытую дверь балкона. Пригласил еще раз установщиков. Они заявили, что все так и должно работать. Правда сняли черную рамку сзади, но это никак не помогло. Обратился к продавцу, но т. к. они с установщиками "партнеры" от них также правды не удалось добиться. Предлагают за деньги снять, отвезти в какой-то безымянный сервис центр и по результатам диагностики либо забрать/заменить либо снять с меня еще денег за эти работы (последнее вероятнее всего из-за упорных попыток меня убедить в том что свист и вибрация внешнего блока это норма). Пытался найти официальный сервис Toshiba чтобы заказать диагностику и оценку правильности установки. Одна из организаций с сайта toshiba.ru подтвердила что занимается их кондиционерами, но пока температура не поднимется выше 15C они не будут им заниматься (читай ждите до весны). Другая московская организация с сайта toshiba.ru кондиционерами не занимается. Одна сервисная фирма с toshibaaircon.ru уже давно не получает денег от них за гарантийные ремонты, а посему бесплатно у них провериться и починиться не получится. Другая фирма с toshibaaircon.ru ремонтирует только кондиционеры, которые сама и установила.
В общем никому не советую! Выброшенные деньги на кондиционер, установку и нет возможности найти нормальный официальный сервисный центр.

Гусынин Антон
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
цена, качество, работает отлично, тихий. Последний этаж новостройки - денег хватило пока только на один сплит - но аппарат спокойно справляется с двумя комнатами общей площадью около 28 кв.м, если не сломается буду такой же брать во вторую комнату

Мінуси
при затяжке наружного блока к кронштейнам крепежные лапки у блока почему то немного деформировались, может сильно тянул болты. Мне кажется металл слабоват, можно было бы и помощнее на крепеж поставить.

Загальне враження
Действительно трещал наружный блок, причем меня это не напрягало - с закрытым окном ни чего не слышно, я побоялся что соседи прибегут, у кого сплитов нету и окна открытые. Начитавшись других отзывов действительно нашел сзади пластиковую решетку в виде лесенки - предназначение которой абсолютно не понятно. Выкинул ее и все - полная тишина при работе.

Popov Ilya
Корисний відгук
Звичайний — особливих претензій немає

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Внутренний блок работает тихо в любых режимах,на обогрев и на холод.

Мінуси
Жутко шумит внешний блок,треск и вибрация.

Загальне враження
Установил два таких кондея,в спальню и детскую. Сначала был доволен, но когда вышел на балкон,услышал жуткий шум,на тот момент кондей работал на обогрев. Шум и треск. Прижимаешь рукой заднюю сетку треск проходит, но гул остается, причем это не шум вентилятора,а реально ГУГ,как будто дребезжит все внутри блока. Установлен на кронштейнах плотно. В общем непонятно, понаблюдаю за работой внешнего блока в детской,а пока очень похоже на брак,т.к. у родителей ставили дешевенький Електролюкс,без инвертора,так там в любых режимах наружный блок только вентилятором шуршит. Работает уже пятый год.Предворительно разочарован, будем ждать сервисмэнов.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.