Загальні характеристики
Виробник Xiaomi
Тип
Очищувач повітря
Установка підлогова
Площа приміщення 48 м.кв
Максимальний повітрообмін
406 м.куб/г
Оснащення
Інше
електронне керування
Інше
Живлення
від мережі

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Схожі товариподивитися всі

Відгуки про товар

al sergey
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Работает по wi-fi, например , с работы вы можете его включить/выключить, посмотреть степень загрязненности помещения :)
Работает тихо, можно спокойно спать даже в режиме Auto, не говоря уже про ночной режим. Очень мощный - в жару можно использовать как вентилятор, гоняет воздух по комнате будь здоров!

Мінуси
Дороговизна расходиков - гигантский фильтр с HEPA - расплата за производительность.
Фильтр на 150 дней - но! через программу можно сделать reset filter и еще использовать повторно :) Так что думаю, на год его хватит.

Загальне враження
Красиво смотрится в интерьере, думаю еще один купить в детскую. Хотя при первом включении показал, что и так воздух Good. В общем рекомендую.

climate-dv
Корисний відгук
Звичайний — особливих претензій немає

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
1.Приятный внешний вид
2.Качественный пластик
3.Хорошая сборка, ничего нигде не люфтит, не дребезжит.
4.Удаленное управление из любой точки где есть интернет, постоянный мониторинг состояния воздуха в помещении.
5. Встроенный датчик температуры и влажности.
6. Не высокая стоймость по сравнению с другими брендами.
7. Относительно недорогой сменный фильтр.

Мінуси
1. Слабая чувствительность датчика загрязнения воздуха.
2. Фильтрующий элемент пропускает пыль снова в воздух.
3. Ручное управление воздушным потоком практически отсутствует. (есть выбор кнопок /Авто/сон/предустановка). Остальные функции только через смартфон с интернетом или сетью wi-fi. Иногда начинает программа глючить, что доставляет некоторые неудобства в управлении.
4. Плохо собирает летающюю шерсть в воздухе.
5. На максимальный оборотах шум как от бытового пылесоса - но это особенность многих очистителей)

Загальне враження
В общем, это ничем не выдающиеся модель очистителя воздуха от Xiaomi. Раньше у меня был очиститель воздуха корейского бренда Winix. Через 6 месяцев на его фильтрующей поверхности был спрессованный слой пыли и шерсти - отслайвалось буквально кусками. Фильтр от Xiaomi через равный промежуток времени остался практически чистым - только легкий пыльный налет на первичной фильтрующей сетке.Это наводит на мысль, а на сколько он хорошо фильтрует пыль?
В темноте если включить лампочку - видна вся витающая пыль в воздухе. Так вот - если даже включить очиститель на полную и через 10-15 мин снова повторить этот тест - - - пыли визуально в воздухе меньше не становится , она просто начинает быстрее летать по квартире))). В общем, не очень понятно, какие именно частицы фильтрует очиститель, такое впечатление что большая их часть снова попадает в воздух.
Этот очиститель плохо подходит тем, у кого есть животные , особенно с длинной шерстью. Она просто не пройдет через корпус очистителя в виду маленьких боковых отверстий забора воздуха - и вся шерсть останется снаружи очистителя.
Датчик загрязнения воздуха работает несколько странно. Если возле него начать пылесосить и поднять всю пыль в комнате - по его мнению , это будет все равно чистый воздух. Что бы заставить его переключится в автоматическом режиме на оранжевый или красный уровень загрязнения - нужно очень постараться. Устроить например дымовую завесу в комнате или обильно попшикать на него каким нибудь спреем. Тот же Winix реагировал на изменения состава воздуха более чутко - даже на пробежку кота по ковру.
В общем не скажу что Хiaomi настолько плох, чисто субъективно - дышать все таки стало легче и как бы там не было - часть пыли он в состоянии отфильтровать в комнате. Не забывайте что цена на момент написания отзыва была всего в районе 9 - 10 тыс. Поэтому, этот очиститель не панацея от пыли - но снизить ее содержание хотя бы до безопасного уровня я думаю, он все же способен.

Куликов Сергей
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Легкий, есть авто режим.

Мінуси
Не уверена, что он так прекрасно чистит, очень скудный функционал и только через приложение на андроид. На айфон оно просто встает на китайском. Никакого ощущения "воздуха в горах" или чего-то такого.

Загальне враження
Пока мы не можем понять помогает ли он от пыли и пыльцы. На турбо режиме работает очень громко.
На авто очень тихо, если рядом побрызгать каким-то вонючим спреем, начинает гореть красная лампочка и он включается в турбо режим и срочно очищает воздух.
Приложение помогает управлять прибором даже с работы. Правда это немного пугает домашних.
В общем основное - чистка воздуха от аллергенов и пыли — непонятно, работает ли. Ребенок также периодически начинает кашлять, получает лекарства и турбо очистку. Что из этого помогает выяснить не удалось. Так что рекомендовать прибор не могу.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.