Загальні характеристики
Виробник Xiaomi
Cерія Mi Notebook / Мі Ноутбук
Вид
Ультрабук
Екран
13.3", 1920x1080, IPS, глянсовий
Процесор
Intel Core i5 6200U, 2 ядра, 2.3 ГГц
Оперативна пам'ять
8 Гб DDR4, 2133 МГц, до 8 Гб
Графічний адаптер
NVidia GeForce 940MX, 1 Гб
Накопичувач
256 Гб
Операційна система Windows 10
Модельний рік 2018
Оснащення
Виведення зображення, звуку
HDMI
Інтерфейси зв'язку
2x USB 3.2 Gen1, 1x USB 3.2 Type-C Gen1
Бездротовий зв'язок
Bluetooth, Wi-Fi 5 (802.11ac)
WEB-камера фронтальна 1 Мп
Інше
Акумулятор
до 7.5 г роботи
Корпус
металевий
Колір кришки корпусу сірий
Розміри (ШхГхТ) 310x211x15 мм
Вага 1.28 кг

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Модифікаціїподивитися всі

Відгуки про товар

ST6464
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Лёгкий, компактный, условно быстрый, долгоиграющая батарейка, красивый, наконец и при всём этом вполне не дорогой!

Мінуси
Несколько тормозное подключения Wi-Fi. Довольно долго, около минуты ожидаю подключения, в случае слабого сигнала. Потом вполне устойчив.

Загальне враження
Вы таки будете смеяться, я из тех извращенцев, кто продал шестилетний МакБукПро и 27 монитор от Эппл к нему и на эти деньги без доплаты купил нового китайца. Доволен. Полагаю, следующим в топку пойдёт Айфон. Но его пока жалко, всё-таки новая 7. Однако, параллельно использую РэдМиНоут 4 и не понимаю за что я отдал почти полторы тысячи евро за яблоко! Чувствую себя хипстером и лашарой.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Производительный
Быстрый
Стильный
Качественный
Хорошая цена
Качество звука
Изображение
Легкий

Мінуси
Не знаю

Загальне враження
До этого у меня был MacBook Pro 2012 г. использовала я его больше для серфинга. И поэтому мне нужен был именно универсальный рабочий ноутбук на Windows, чтобы он был такой же эстетичный как Apple, но одновременно универсальный для работы.
Я долго искала подходящие модели, но ни к каким душа не лежала. Из легких алюминиевых корпусов рассматривала варианты от Леново, НР и Хиаоми (Асусы и Эйсеры просто не нравились).
В итоге, я купила комп, на сумму, которая в два раза превышала мною запланированную "Lenovo Yoga 910" на Core i7 за 116 т.р. Комп, конечно, крутой, но я была разочарована, когда вместо заявленных 10/15 часов заряда (в зависимости от режима), он продержался 2,5 часа. Разрядился он моментально, зато заряжался он долго.
Я подумала, что это исправится, что причина в том что он новый, и нужно его несколько раз разрядить-зарядить, но ничего не поменялось, и я его сдала обратно в магазин. Потому что несерьезно за такие деньги покупать ноут, который даже 5 ч не держит.Ну и мелочь, конечно, но зарядка у него похожа на черный кирпич с проводами, как 10 лет назад.
Вообщем, со второго раза я купила Xiaomi Air 13.3 на Core i7. Обошелся он мне около 60 тыс.
В нем мне нравится все: звук, экран, скорость нереальная - очень шустрый, все программы поддерживает, ничего не тормозит, перезагружается в миг, - он превзошел все мои ожидания. Кроме того он выглядит очень стильно и красиво, легкий, тонкий, материалы качественные. И все это в совокупе с прекрасной производительностью. Короче, я ни разу не пожалела о своем выборе.
Кстати, у меня у мужа тоже Xiaomi только 12,5 на Core M3 и он тоже им доволен.
Вообщем, если кто-то еще сомневается брать или не брать, я могу сказать, что за такую цену я не нашла достойной альтернативы Xiaomi. А дорогой комп - это тоже еще не гарант того, что он будет намного круче, главное для чего он вам и что вы от него хотите. Для моих рабочих и домашних задач Xiaomi предостаточно. Очень надеюсь, что мой отзыв был вам полезен.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
- Автономность. Не знаю как у остальных, у меня средний показатель жизни аккумулятора 5 часов. Минимальный, при запуске сложных программ, типо фотошопа, вегаса + хром + 90% яркости, в районе 3,5 часов. В игровом режиме 3 часа. При минимальной нагрузке, хром + офис + 50% яркости в районе 6 часов. Максимально в районе 8 часов.
- Наличие хоть простой, но видеокарты. Иногда хочется и поиграть во что-нибудь. Конкретно я играю только в TF2. Хватает. Видел, что кто-то запускает игры и потяжелее, но мне как-то не надо было тестировать.
- Удобнейшая клавиатура. По работе приходится много печатать и просто много переписок. Ход клавиш жесткий, приятный. Удобное расположение кнопок - на старом ноутбуке периодически промахивался мимо нужной клавиши, на этом такого практически никогда не происходит.
- Нормальное количество портов.
- Ucb-c зарядка. Хвала небесам. Достали мерзские зарядки от асусов и прочих. 2017 год на дворе. Спрашивается почему сяоми может сделать нормальную зарядку в первом же своем ноутбуке, а другие производители с 20 летней и более историей делают эти зарядки с цилиндрическим концом, который постоянно отламываются. К тому же заряжает за час с небольшим.
- Отличный экран. Конечно не ретина, но вроде бы тоже неплохо.
- Внешний вид. Строгий кусок алюминия. Не стыдно брать с собой как на переговоры и презентации, так и просто сидеть за ним приятно. Опять же спрашивается, почему сяоми может сделать цельнометалический корпус, а все остальные ноутбуки этой же ценовой категории, это алюминий + пластик.
- Отличный тачпад, полностью заменяет мышку. Есть небольшие претензии по поводу силы нажатия на него для клика, но чаще всего это и не требуется.
- Адекватное соотношение цена-качество среди прочих конкурентов этой ценовой категории.
-Прочный корпус, ничего не гнется, если специально не давить со всей силы, конечно. Но мне кажется, что любой ноутбук так будет гнуться при такой силе нажатия.
-Нормальные громкие динамики.
- Лицензионный виндовс после инструкции с 4 пда.

Мінуси
- Маленькие огрехи в сборке. Конкретно у меня пол-миллиметровая разница уровня крепления шарнира, из-за чего с одной стороны, пластик, который прикрывает собственно петли может делать еле слышимый щелочек. А может и не делать :) Некритичная мелочь, потому что не портит петли, но неприятно.
- Цвет клавиатуры. Все же серое на сером смотрится как-то странно для меня, хотя я особо и не смотрю на клавиатуру когда печатаю.
- Материал кнопок клавиатуры мог бы быть чууть чуть помягче. Когда проводишь по ней не нажимая, ощущения как будто по бумаге пальцем.
- Открывание одной рукой хотя и очень удобно, что на маках, что на этом ноутбуке, создает проблему, что когда ноутбук потряхивает в поезде или машине, экран понемногу прикрывается. Так же экран дребезжит, например при печати, когда ноутбук лежит на коленях или на животе.
- Сам ноутбук очень компактных размеров. И казалось бы, что это очень хорошо, однако есть некоторые проблемы с поиском чехла для него - он что-то среднее между классическими 12,5 и 13,3 ноутбуками, и чаще всего чехлы или слишком большие или слишком маленькие. Казалось бы, что можно просто купить оригинальный чехол и не париться, но я человек беспокойный и мне нужен чехол с защитой от ударов. Кроме того, благодаря компактным размерам болтается в большинстве рюкзаков с отделением для ноутбука. Конкретно у меня рюкзак Xiaomi Uraban, туда он влезает хорошо.
- Из-за алюминиевого корпуса очень хорошая теплопроводность корпуса. Через час игры (ну конечно смотря во что играть), вашим рукам становится немного горячо. Фича для зимы, но в большинстве случаев это минус.
- Редко, но бывает такие случае, когда он начинает немного шуметь вне зависимости от нагрузки. Не знаю с чем связано.

Загальне враження
Пользуюсь ноутбуком около года. Выбирал по соотношению цена/качество/прочность. Честно говоря, не видел и не вижу особых конкурентов этому ноутбуку в представленной ценовой категории.
Не асус потому, что опыт владения асусами говорит о том, что у них очень хрупкие петли. Особенно в зенбуках, а замена их подразумевает полную замену крышку матрицы и переклейку матрицы. Хотя опыт эксплуатации не такой большой, но пока что вселяет уверенность в качестве петель здесь.
А так очень доволен покупкой, рекомендую.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.