Дисплей
Виробник Dell
Cерія UltraSharp / Ультра Шарп
Вид
Монітор
Екран
25", 2560x1440 (16:9), 117 ppi, точка 0.216 мм
Матриця
AH-IPS, GB LED підсвічування, антиблікове покриття
Час відгуку
6 мс (GtG)
Частота оновлення
60 Гц
Яскравість
300 кд/м.кв
Контрастність
статична 1000:1, динамічна 2M:1
Глибина кольору 10 біт (8 біт + FRC)
Колірне охоплення
sRGB 100%, Adobe RGB 100%, DCI P3 98%
Кут огляду
по горизонталі 178°, по вертикалі 178°
Оснащення
Підставка нахил від -5° до 21°, кут обертання (Swivel) 45°, поворот екрана (Pivot), регулювання по висоті 130 мм
Аналогові інтерфейси
mini-Jack 3.5 mm
Цифрові інтерфейси
2x HDMI (MHL), DisplayPort 1.2, mini DisplayPort, 4x USB 3.0
Функції HDCP, Picture-by-Picture, Picture-in-Picture
Додатково
USB-концентратор
Кріплення VESA 100x100 мм
Інше
Модельний рік 2015
Колір корпусу сріблястий
Розміри з підставкою (ШxВxГ) 568x398x200 мм
Споживана потужність 38 Вт
Вага 7 кг

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон

29 172 грн без доставки

Доставка 286 грн

Наявність: уточнюйте
Гарантія: 12 мес

Відгуки про товар

Дмитрий Фролов
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Цветопередача, углы обзора, разрешение, равномерность подсветки, цветовой охват, качество сборки, приятный дизайн, usb hub, удобное меню.

Мінуси
Возможно кому-то будут неудобны сенсорные кнопки. Мне они вполне подошли.
Из четырех usb портов удобно расположены только 2 (слева). Другие два можно использовать для клавиатуры/мыши. Не захотел подключаться к процессорному видео кабелем dvi d - dp, пришлось через переходник dvi - hdmi и кабель hdmi (1440р@60гц). Возможно цена, но за 29к считаю вполне неплохо.

Загальне враження
Кропотливо выбирал себе новый монитор. Хотелось не менее 25 диагональ и 1440 разрешение. 27 показалось слишком большой - да и сидеть надо подальше от него, что не очень удобно. Остановился на ips, т.к. у tn малые углы (и если на ноуте экран легко подвинуть, то 25 и 27 постоянно передвигать/наклонять не дело). Пугали отзывы о засветах и неравномерности подсветки в деллах 2515, и других 27 моделях (бенк 2765, делл 2715). Здесь такого не наблюдается - белый цвет в браузере белый безо всяких переливов. Блок питания не пищит (кстати потребляет меньше 2515). Монитор использую для черчения, кино, игр, веба. Время отклика и герцовка приемлемы для обычных пользователей, а за 144 гц и ips нужно неслабо переплачивать.
Возможно это не самая выгодная покупка - если экономите, то может быть лучше взять 2515 или 2416. Для требовательных пользователей должен вполне подойти. Сам же покупкой очень доволен)
Следующим апгрейдом, думаю, будет лет через 5-7 4к@144 Гц

Привалов Алексей
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
покрытие Adobe RGB цветового пространства почти полностью. Монитор брался под работу с изображениями и полностью себя оправдывает!
Полезная утилита от производителя Dell Display Manager позволяет выбранный профиль изображения применять от фотошопа до браузера и офисных приложений. Везде картинка получается одинаковой!!! И это ОЧЕНЬ здорово! Надо правда покопаться в настройках Nvidia(в моем случае) и системе, чтоб показывал не урезано, а полную картинку. Да, в 10 бит! По умолчанию OC не покажет)) Разница я вам доложу имеется!!!
Первое впечатление при тесте: черный цвет - реально черный!
Калибровать этот монитор рекомендую в обязательном порядке, потому как этот монитор очень сбалансирован по цветовой температуре в разных своих частях и после калибровки показывает изумительные результаты!
Сенсорное управление, самих кнопок собственно как-бы и нет, кроме вкл. Собрался моментально, проблем не заметил. Меняет высоту быстро, мгновенно.
В мониторе имеется функция проветривания)) Пока не пробовал, но само по себе интересно уже. К вопросу об уровне данного устройства! Предусмотрено.

Мінуси
В моем экземпляре справа имеется красновато-розовый тинт и засветка в крайне левом углу чуть-чуть. У ребят, что тестили этот монитор на обзоре их было три, так что у меня еще хороший вариант)) И в нетралях справа у моего монитора этот розоватый тинт имеется даже после калибровки. Это немного неприятно.
Вроде как должна быть динамическая подсветка вместо статической, однако факт засветки имеется, пусть и не большой, в моем экземпляре.
В режиме отображения Adobe RGB Delta>E показывала 14,5. В других режимах не пробовал, думаю заявленная Delta>E меньше 2 в каком-то из установленных и имеется, но мне надо именно это пространство и его я калибровал с помощью i1 Display Pro. Результат превзошел мои ожидания: Delta>E составила 0,65 в этом широкоохватном режиме. Без калибровки на подобный результат не надейтесь. Это самый высокий результат калибровки из всех мною прокалиброванных мониторов. Основное количество отображаемых цветов от Delta>E 0.02(!)-0.22-0.56
Отличные результаты по передаче цветовой температуры и балансу серого, но вот гамму 2,2 пока не получил в режиме отображения Adobe RGB, выдает ближе к 2,1.
Монитор с полуматовой матрицей - это монитор больше походящий на глянцевый, во всяком случае из моего опыта этот больше всех походит именно на глянец. Это к вопросу о пальчиках на поверхности, будьте по-аккуратней))
Супер-быстрого оклика не ждите, геймерам лучше посмотреть на иные модели, пожалуй.
По факту это все-же 8 битный монитор с эмуляцией 10 бит, для кого это важно. если ищите реальные 10 бит, то это иные модели, сильно-сильно более дорогие.

Загальне враження
Читал отзывы и смотрел обзоры. Боялся что будет краснить. Решение кроется в настройках видеокарты и отличной утилиты от производителя Dell Display Manager. Отстройте свои редакторы и будет у Вас одна картинка как в браузере, там и в Вашем ПК. Это возможно!
По началу, не откалиброавнным монитор реально краснит и это излечимо.
Этот монитор покажет изумительную точность по цветопередаче, если его откалибровать!
У меня это монитор всего неделю и про высокочастотный писк говорить рано, появится он или нет. пока нет! хотя блок питания встроенный! Тут время только покажет.
В добавленном скриншоте показаны результаты калибровки в режиме отображения Adobe RGB

hzubov
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
При использовании mDP хорошее изображение даже при заводских настройках, белый цвет стал похож на белый, засветка по углам незначительная. Небольшие рамки и общие габариты. 2хUSB-hub. Широкие границы регулировки по высоте, повороту в 3 плоскостях.

Мінуси
Почему-то не смог связаться с ПК по USB3 для обновления прошивки, пришлось подключать к USB2.

Загальне враження
Не идет ни в какое сравнение (в хорошем смысле) с моим предыдущим HP ZR24w

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.