Загальні характеристики
Виробник Meizu
Cерія Pro / Про
Вид
Смартфон
Стандарти зв'язку
3G, 4G
Передача даних GPRS, EDGE
Слоти
2 SIM; Nano-SIM
Операційна система
Android 6.0 Marshmallow
Процесор (SoC)
MediaTek MT6797T, 2.5 ГГц, 10 ядер
Графічний процесор Mali-T880MP4
Оперативна пам'ять
4 Гб
Вбудована пам'ять
32 Гб
Дисплей
Екран
5.2", 1920x1080
Тип екрана
Super AMOLED
Виконання скло 2.5D
Захист екрана
стійкий до подряпин
Основна камера
Кількість об'єктивів 1 об'єктив
Об'єктиви 21.16 Мп
Особливості спалах
Фронтальна камера
Кількість об'єктивів 1 об'єктив
Основний об'єктив 5 Мп
Оснащення
Бездротові інтерфейси
Wi-Fi; Bluetooth
Роз'єми (порти)
ІЧ-порт, mini-Jack 3.5 mm
Функції MP3-плеєр
Навігація
GPS (A-GPS)
Біометричний захист
сканер відбитка пальця
Інше
Акумулятор
2560 мАг
Комплектація зарядний пристрій
Розміри (ВхШхТ) 148x71x7 мм
Вага 160 г

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

rammmet
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
•Скругленный экран. Выглядит шикарно, свайпать с краёв - одно удовольствие!
•Сам экран от Samsung. Картинка очень приятная, есть настройки экрана (теплее - холоднее).
•Дизайн. Лежит в руке отлично, так и хочется взять в руки.
•Сканер отпечатка. Работает быстро. Срабатывает 9 раз из 10, и то, когда палец неправильно положишь.
•Быстрая зарядка. Заряжается с 0 до 100 за 1 час.
•Громкий, качественный звук. В наушниках вообще расстаять можно. Разговорный динамик тоже хорош.
•Безопасность. Благодаря оболочке Flyme риск поймать вирус или лишиться денег стремится к нулю, т.к. в прошивке собственная система безопасности и оптимизации.

Мінуси
•По-моему, самый главный недостаток - слабый аккумулятор. Но быстрая зарядка это немного компенсирует.
•Нагревы. При больших нагрузках греется. В сочетании с металлическим корпусом довольно-таки неприятно. Но это решается оптимизацией прошивки, думаю, в скором времени выпустят фикс.
•Камера. Хотелось хотя бы оптическую стабилизацию. Автофокус медленный, наводишь на объект, через 2-3 секунды только начинает фокусироваться.
•Черные полосы по периметру рамок на светлых цветах корпуса. На темно-сером это не заметно, т.к. передняя панель черная.
•Программная часть. Производитель довольно-таки "молодой", поэтому прошивки для международных версий выходят раз в 3-4 месяца, что плохо, при некотором количестве багов/недостатков системы.
•Отсутствие кастомных прошивок, ядер и прочего, т.к. очень мудрёная прошивка.

Загальне враження
Пока писал этот отзыв, потратил 9?аряда (15-20 минут работал дисплей и тачскрин). Решайте сами, хорошо это или нет. Для меня вполне нормально, это можно решить оптимизацией. В заключение скажу: аппарат более подойдет людям, не знающим что такое ROOT и Recovery. Для опытного пользователя возможности аппарата будут ограничены, но в скором это не будет проблемой. Пока писал этот комментарий (не отзыв, а эту часть отзыва) телефон зарядился на 85 минут).

Плетнев Максим
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
- Дизайн просто отличный. Досталась вроде темно-серая модель, но цвет с оттенком коричневого. Смотрится просто отпадно. Главная кнопка функциональна, удобна и в меру мягка. Стекло очень гладкое и красивое, за счет небольшой выпуклости (2.5D). 3D пресс функция интересна со стороны технологий, но с функциональной стороны пока для меня мало интересна.
- AMOLED экран. Заряд экономит, зернистости нет и в помине, отличные цвета. Пользуюсь на самой максимальной яркости и радуюсь.
- Хорошая производительность. Можно настроить производительность в настройках, дабы теоретически повысить живучесть батареи.
- Оперативка 4Gb. Позволяет забыть о чистке памяти на долгое время.
- Звук. Отличный динамик, такого качества звука я еще не слышал. А вот звук в наушниках разочаровал. Первый вариант: у вас телефон с отдельным Hi-Fi чипом. Второй вариант: у вас обычный бюджетный телефон с DSPpack для Player pro. У меня был второй вариант и стал первый. Разницы - никакой! Оказывается, это программное преобразование звука отлично справляется со своей задачей. И не нужно никаких Hi-Fi чипов.
- Быстрая зарядка за час. Зарядка до примерно 50% идет в ускоренном режиме, примерно 2% за минуту.

Мінуси
- Очень скользкие бока телефона, из-за чего он просто выскальзывает из рук. Я все равно покупаю чехол, поэтому для меня это не проблема. Но те, кто собираются пользоваться голым телефоном, будут скорее всего расстроены.
- Слабая батарея. Хотя быстрая зарядка немного смягчает печаль. Пора делать выбор одного аппарата не только по количеству памяти (32 или 64Gb), но и по батареям. С удовольствием бы купил данный аппарат, но с увеличенной, допустим, до 3500 батарейкой. Даже если он будет весить при этом за 200гр.
- Слабая камера. Для меня это лишь придирка, мне камера телефона не особо важна. Но объективно, она порядком слабее, чем у конкурентов. Скорее всего, будет чуть лучше с обновлениями (с М2 Note так было).
- Разницы в качестве звука нет, по сравнению с обычным телефоном (см. Достоинства-Звук). Так как это было решающим, при покупке телефона, то для меня это минус.
- Не критично, но и не понятно какие были проблемы в техническом плане, что пришлось отказаться от карты памяти. В этом же плане странная идея отказаться от NFC.
- Пробуждение работает не всегда моментально. Скорее всего, проблема пока еще с не совершенным новым ПО телефона, которое допилят в ближайших обновлениях.

Загальне враження
Международная прошивка порадовала. Нет гемора с настройками и удалением кучи ненужных программ. Но и переплатить за это тоже нужно. И тем не менее, даже с самой высокой ценой, аппарат дешевле своих конкурентов. Уже не так намного, как было раньше, но все равно дешевле.

Сперанских Денис
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Дизайн, качественная сборка, метал, приятные тактильные ощущения, звук динамиков, быстрое распознавание отпечатка пальца, удобная оболочка, отличный амолед экран, камера хорошая (но не флагманская), диагональ экрана 5,2 дюйма при тонких рамках как 5 дюймов, хорошая связь (4G), моментально определяет мое местонахождение, быстрая, очень быстрая зарядка аккумулятора.

Мінуси
Слабый аккумулятор. Разряжается быстро. Камера без стабилизации. Экран при небольших углах зеленит. Еще заметил что при опущенной шторке быстрого доступа вижу на месте размытия артефакты от фона рабочего стола.

Загальне враження
Почти всем доволен! Выбирал между айфоном 6 и мейзу про 6. Привык к андройду и это наверное сыграло решающую роль, плюс куча купленных мною приложений терять не хотел.
По тактильным ощущениям также приятен как и айфон 6, но только чуть больше по размерам. Сидел сегодня в метро рядом с чуваком с айфоном 6 и всю дорогу он пытался понять что у меня за телефон))).
О выборе не жалею, долго думал и выбрал то, что действительно хотел.
Если вы часто играете в игры, то либо вам другой телефон нужен либо будете таскать с собой зарядку или внешний аккумулятор, учитывайте это при выборе. Кстати, айфон так то тоже быстро разряжается.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.