Загальні характеристики
Виробник Nokia
Вид
Смартфон
Стандарти зв'язку
3G
Передача даних GPRS, EDGE
Слоти
Nano-SIM
Операційна система
MS Windows Phone 8.1
Процесор (SoC)
1.2 ГГц, 4 ядра
Оперативна пам'ять
1 Гб
Вбудована пам'ять
16 Гб
Підтримка карт пам'яті microSD
Дисплей
Екран
5", 1280x720
Захист екрана
стійкий до подряпин
Основна камера
Кількість об'єктивів 1 об'єктив
Об'єктиви 10 Мп
Особливості спалах
Фронтальна камера
Кількість об'єктивів 1 об'єктив
Основний об'єктив 0.9 Мп
Оснащення
Безконтактні платежі NFC
Бездротові інтерфейси
Wi-Fi; Bluetooth
Роз'єми (порти)
mini-Jack 3.5 mm
Функції FM-радіо, MP3-плеєр, диктофон
Навігація
GPS (A-GPS)
Датчики гіроскоп
Інше
Акумулятор
2200 мАг
Час роботи в режимі очікування - 528 год
Комплектація зарядний пристрій
Розміри (ВхШхТ) 139x71x9 мм
Вага 150 г

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Плитки (это просто чума!)
Камера
Экран
Звук
Плавность работы

Мінуси
Не очень удобное приложение ВК, но привыкаешь
Долговатая зарядка батареи
Приложений немного, но нужное есть, включая игры
Не очень удобные смайлики, но тоже привыкаешь

Загальне враження
Приобрел данный аппарат на днях взамен умирающему iPhone 4S, поэтому ничем другим не пользовался и не знаю других ОС. Эпплу без Джоббса и с такими ценами (я всегда считал, что более 20к за телефон - это бред) через пару лет придет конец, насчет Андроида знаю, что они быстро начинают глючить. Айос закрытая ОС, которой не нужны антивирусы и плавная работа будет до самого конца, Андроид слишком открытая и поэтому глюки неизбежны и антивирусы обязательны, ВинФон открыто-закрытая и мне показалась оптимальным вариантом. Долго выбирал, боялся, что новая ОС окажется мне не по душе, плитки будут смущать и т.д. В итоге цена с 17 взлетела до 23, думаю, ну все, не судьба, но еще через пару недель спустилась до 15 и тут же побежал, взял оранжевую и ничуть не пожалел. Плитки нереально крутые, настраиваешь под себя - размер, папки, цвет. Также после "огрызка" думал, что музыку на звонок нельзя будет поставить, либо также нарезать(благо, без айтюнса, чтоб его), но скачал на телефон как на флешку в рингтонс песню и, о, чудо, все можно ставить безо всякой нарезки (кстати, звонок громкий, не пропустишь). Очень понравилось качество фото и куча приложений для редактирования. Приложение ВК предустановленное и оно после авторизации после забивания контакта предлагает прицепить к другу в ВК, загружает его фотку, дату рождения и прочее (очень удобно!). Ношу в чехле, т.к. начитался, что боковины быстро обдираются, но не могу удержаться и периодически достаю его, чтобы просто поглазеть на эту безумно красивую и тактильно приятную заднюю панель.
В нынешних реалиях с нынешними взлетевшими ценами на iOS и Android это на мой взгляд самый лучший вариант. В общем, моей радости нет предела. Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет.
Спасибо.

Ли Георгий
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
До покупки с WP был знаком. Поэтому присматривался к 930-й модели. Почти уже купил. 830-ю в салоне взял "подержать", и выбор быстро переменил. Чуть поуже, в руку легло идеально. Процессор не премиум, по сравнению с 930, но для WP8.1 хватает с запасом. Разрешение не фулл, а просто ХД, но и это качество совершенно достаточное. Рядом с гэлэкси "на глазок" разницы не увидел. Маркет порадовал - приложений стало завались, качество реально выше гуглоплея, мусора почти не встретил. Ооочень под впечатлением от дизайна интерфейса - от всех детских болезней избавились, вариантов оформления много. Ну и красиво, имхо. Сервисы Нокии на месте и на высоте - в особенности микс радио (бесплатное и дружелюбное).
Распознает речь очень точно во всех приложениях.
Для навигации использую Яндекс, Навител покупать пока не хочу. Проверил на быстродействие игрушками - асфальт 8 просто летает.
Абсолютная интеграция с облаком и контактами - при работе с офисом или скайп ощущение что ноутбук и телефон два интерфейса одного компьютера. Не понимаю уже как мог с андроидом маятся - импорт-экспорт, синхронизация. Жуть.
Батарея держит при очень активном пользовании 37 часов (проверял). Нагрев только в начале зарядки, и то незначительный. Про камеру распространяться не буду - наворочено, пока всех фишек не освоил. Стандартные снимки полностью устраивают, от ночных обалдел. Таких отчетливых фотографий не ожидал получить.

Мінуси
Два раза уходил в перезагруз, имхо - что-то с браузером, глючит при масштабировании. Надеюсь исправят.
Есть вопросы к почтовому клиенту - вроде бы все на месте, но иногда неудобства возникают, могли бы и допилить за 2 года.

Загальне враження
В целом - ни от одного гаджета не было ощущения такой гармоничности и сбалансированности, как от 830-й. Доволен. Всем советую

Данилов Денис
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
ОС. корпус, производительность в порядке .

Мінуси
комплект поставки.

Загальне враження
Аппарат очень хорош. Для 5 дюймового он похоже самый маленький просто радость в руках . Алюминиевый корпус что служит и как пассивное охлаждение мне кажется это + огромный. при покупке думал только об одном нормально ли оперативы в 1 гиг и оказалось вполне достаточно, на самом деле очень доволен покупкой вин фон порадовал! Наконец то достойная платформа на рынке. Андроид курит нервно в сторонке, не просто так говорю.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.