Загальні характеристики
Виробник Thrustmaster
Вид Кермо дротовий
Сумісність Xbox 360
Кермо діаметр 28 см; поворот до 270°, гумова оплетка
Оснащення педаль газу, гальма

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу з 14.11.2023

Схожі товариподивитися всі

Відгуки про товар

гоман дима
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Наверное наличие лицензии от Майкоф и Феррари,хотя не знаю как они мне помогают.Отличный педальный блок(только его надо жестко крепить к чему-нибудь)просто на высоте.Качество пластика добротное,кнопки,металлические лепестки,все класно нажимается и щелкает).Чувствительность руля очень хорошая,реалистичная и даже отсутствие обратной связи не очень огорчает,внутренние жгуты создают усилие противоположное повороту и четко центрируют руль.Приятно лежит в руках,крепление к столу очень простое и надежное.Ну и "самое главное" достоинство это копия руля 458 Ferrari.Для кого-то это весомый аргумент.

Мінуси
Для меня остается непонятным факт отсутствия даже виброотдачи не говоря о обратной связи.Блин даже в самых дешевых рулях имеется какойнить вибромоторчик а тут НИЧЕГО,и за такие деньги.Получается треть стоимости мы платим только за лицензии.Второй и более важный для меня недостаток появившийся люфт руля в течении недели эксплуатации(адекватной!) по 2 часа в день.Так как это мой первый руль я не знаю,может это нормально.При покупке люфта не было,руль крутился только влево и вправо,а теперь еще вверх и вниз)) правда совсем незначительно(во время гонки не замечаешь), но не очень приятно.Может это особенность только моего руля.Я думал руль Трастмастер лицензированный Феррари и Майкрософтом будет более крепким.

Загальне враження
Вцелом руль хорош,нравится все,но вот непонимаю почему везде пишут "виброотдача" если ее НЕТ,зачем вводят людей в заблуждение.Повторюсь было бы приятнее наличие последней,но по совокупности отдельных моментов положительно влияющих на процесс вождения,можно простить её отсутствие.Да, и насчет переключателя Manettino®,он просто дублирует кнопку Back (для xbox360) которая тоже расположена на руле.

Akhmideev Ruslan
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Очень понравилось играть с этим рулем в Forza Motorsport, я даже не ожидал такого, еле-еле оторвался, чтобы сделать перерыв. Вопреки моим ожиданиям, после руля с 900-градусным оборотом от Logitech, руление этим рулем оказалось нисколько и ни в чем не ущемленным и не ущербным, рулится этот руль очень приятно и адекватно. Я боялся, что после 900-градусного руля здесь, этот руль будет слишком резким и чувствительным. Спешу обрадовать, нифига подобного, очень комфортное, ровное, точное и плавное руление, я бы даже сказал, что есть некоторая свобода в районе нулевой зоны (не люфт!), которая позволяет очень точно контролировать поворот и траекторию.
Внутреннее натяжение руля понравилось, невзирая на отсутствие как системы Фидбек, так и отдачи с вибрацией, руль ощущается полноценным, с адекватным сопротивлением и возвратом. Я бы даже поспорил на тему того, что лучше, с этим рулем чувствуется полный контроль над автомобилем без отвлекающей, помогающей и мешающей порой отдачей.

Мінуси
Педальный блок при нажатии на тормоз норовит уехать вперед, приходится держать его одной ногой. Но быстро привык к этому.
Не знаю, каким конкретно образом и материалов внутри сделано натяжение. В прилагающейся документации клятвенно написано, что гарантируют 2 года работы, а в случае любых проблем стоит немедленно обращаться в сервисный центр. Я это все пишу к тому, что после активного руления в DiRT 2 от упора до упора, стали слышны некоторые похрустывания (типа как хруст растягивающейся резины) при повороте руля до крайних положений. Надеюсь, что в этом ничего страшного нету, руль не потеряет ни в точности, ни в силе натяжения, а хруст можно списать на еще пока "неразношенность".
Если кто-то с этим сталкивался и прошел уже через этот период, отпишитесь пожалуйста, пройдет ли это, будет ли все работать хорошо и т.д. В принципе больше я его насиловать не буду, мне он нужен был только для игр серии Forza Motorsport, а там такого истошного вертения от предела до предела, как в DiRT, не требуется вовсе. Зря я вообще решил попробовать DiRT, играть в нее я все равно не собираюсь, а руль зря только понасиловал, возможно, что в состоянии нового внутренний натяжитель еще действительно неразношен, поэтому сразу чрезмерно резкие и широкие повороты ему были ни к чему.

Загальне враження
Пользуюсь им пока только один день, поэтому могу рекомендовать руль с точки зрения его характеристик в состоянии нового, без длительной эксплуатации, руль очень хороший в удобстве и управлении, Forza Motorsport играется с привеликим удовольствием. Но вот что будет через неделю, месяц, полгода или год - мне пока только предстоит узнать, поэтому в плане качества пока что могу лишь добавить: на свой страх и риск.
Кстати, на наклейке внизу руля после его названия есть приписка "V. 1", поэтому можно вполне логично предположить, что в будущем можно ожидать его обновления.

Яковлев Дмитрий
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Отличный ход педалей. Приятная рулевая колонка и расположение кнопок. Совместимость с ПК и XBOX.

Мінуси
Подножку педального блока могли бы и утяжелить, чтобы крепче держалось на полу. Отсутствие даже виброотдачи, не говоря об обратной связи.

Загальне враження
В целом руль понравился. По деньгам получается идет переплата за лицензию от майков. Но за такие деньги это все-таки лучший вариант для XBOX даже без вибро. В других моделях на один педальный блок и маленький руль без слез не взглянешь. По поводу люфта из предыдущего отзыва. У меня он тоже есть - проявился примерно через день, но крайне небольшой и играть не мешает в принципе. Но я так понимаю это нормально. Люфт, видимо, есть изначально. Просто смазка у нового руля еще густовата и вначале это незаметно. Собран аккуратно. Уже и внутри посмотрел - смазаны трущиеся (все пластиковое) части обильно. Провода уложены хорошо и закреплены. Из опыта использования рулей этой ценовой категории (Logitech и Defender) небольшой люфт присутствовал везде. Ну а если нужен супер-пупер руль для XBOX - то надо брать Fanatec за очень внушительную сумму - там есть все.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.