Дисплей
Виробник AOC
Вид
Монітор
Екран
25", 2560x1440 (16:9), 117 ppi, точка 0.216 мм
Виконання безрамковий
Матриця
IPS, WLED підсвічування, матове покриття, Flicker-Free
Час відгуку
5 мс (GtG)
Частота оновлення
60 Гц
Яскравість
350 кд/м.кв
Контрастність
статична 1000:1, динамічна 50M:1
Глибина кольору 8 біт
Колірне охоплення
NTSC 72%, sRGB 100%, Adobe RGB 80%
Кут огляду
по горизонталі 178°, по вертикалі 178°
Оснащення
Підставка нахил від -5° до 23°, кут обертання (Swivel) 165°, поворот екрана (Pivot), регулювання по висоті 130 мм
Аналогові інтерфейси
VGA
Цифрові інтерфейси
DVI-D, HDMI 1.4 (MHL), DisplayPort 1.2
Функції HDCP
Додатково
вбудовані колонки (6 Вт)
Кріплення VESA 100x100 мм
Інше
Модельний рік 2015
Колір корпусу чорний
Розміри з підставкою (ШxВxГ) 570x475x199 мм
Споживана потужність 55 Вт
Вага 6.5 кг
Товар на сайті виробника

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Kurskiev Tims
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Все идеально

Мінуси
отсутствуют

Загальне враження
Перешел на него после монитора, который купил с рук на авито за символические 1200 р., имевшего только один единственный выход - VGA.
Запустил 2к видео на youtube, и чуть не расплакался, все очень красиво.
К тому же, в комплекте шли кабели DVI, Display Port, HDMI, и даже VGA . Естественно, я сразу избрал Display Port. Мой комп (Windows 10, Zotac GeForce GTX 770 4 GB) - подхватил его сразу и установил все необходимые драйвера.
Из игр запустил Dota 2 - шикарная картинка, сочная. Только мышкой елозить по всему столу приходится, монитор-то довольно большой, но к этому можно привыкнуть. Еще Ведьмак 3 - это вообще выпасть можно из реальности.
На счет IPS матриц и черного цвета - я почему-то не заметил такой проблемы, тут вроде вполне себе нормальный черный цвет. Не понимаю людей, жалующихся на это, они видимо хотят, чтобы во время темных сцен на мониторе образовывалась локальная черная дыра, и засасывала в себя все фотоны из комнаты.
Купил за 21500 (с доставкой)

Балацко Слава
Корисний відгук
Звичайний — особливих претензій немає

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Хороший монитор

Мінуси
Действительно пятна на матрице есть! Засветки в правом нижнем и левом верхнем углах.

Загальне враження
Я разобрал монитор. Проблема в кривизне металлической основы и в поролоновой рамке, которая приклеена к матрице очень криво. Матрица исправна, но стоит в несколько согнутом состоянии из за металлической основы монитора. И если её отцепить от этой основы, то она выпрямляется и показывает идеально.
Вот вам и качество сборки. Ещё внутри плата держится на липкой ленте. Это не влияет на качество работы монитора. Это просто уровень фирмы AOC

Николаич Николай
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
1. 2к разрешение и оптимальный размер 25" - оч. четкое изображение в целом
2. отличная достоверная цветопередача, яркость, контраст!
3. легкость настройки параметров и возможность сохранять настройки и быстро переключаться между ними (утилита aoc "i-menu")
4. приемлимая скорость матрицы
5. регулируется высота ножки
6. огромный запас по яркости и контрасту
7. стильный строгий дизайн, тонкие рамки
8. наличие всех видов подключений
9. адекватная цена

Мінуси
1. серьезные "засветы" по углам матрицы, возможно на других экземплярах это выражено меньше
2. плохой черный цвет в сравнении с VA матрицами (особенность всех IPS)
3. неудачно реализована настройка "резкости" изображения, нет бегунка (только переключение между 3 режимами) и сама настройка включается только механ. кнопкой, почему это не встроили в i-menu для меня большая загадка (?!)

Загальне враження
продал свой старый монитор LG 24" с E-IPS матрицей (лет 6 назад был топовым), долго выбирал монитор на замену, я оч. требовательный и переборчивый покупатель и выбрать было непросто, взял потестировать на неделю разрекламированый монитор 27" Samsung Curved S27D590CS с матрицей *VA, не понравилась медленная матрица и 27' все таки много для мониторов и в целом изображение было "какое то не такое" после старого монитора с IPS матрицей, на IPS не такой резкий контраст и более мягкие цвета как мне кажется в сравнении с VA, но зато на VA конечно потрясающий черный цвет. Проанализировал наличие и цены мониторов на IPS и решил заказать AOC. После пару дней тестов понял, что это то - что мне нужно! ПЛЮСЫ: 2к разрешение (изображение оч. четкое), оптимальный размер 25", гибкие настройки параметров изображения, причем прямо в утилите с возможностью сохранения профилей и быстрым переключением между ними, удовлетворительная скорость матрицы, отличная цветопередача, яркость и контраст (все гибко настраивается), хочу заметить, что цвета в разы более правильные чем на том же Самусунге, что я взял прежде, регулируемая подставка. Из минусов: беда всех IPS - паршивый черный цвет, и приличные засветы по углам монитора, но приходится смериться ибо плюсы перекрывают в разы эти недостатки, даже и не знаю какая альтернатива может быть этому монитору за такие деньги. Некоторые продвинутые юзеры, похоже специалисты по работе с графикой пишут, что в мониторе завалены "кривые", неровные градиенты, неравномерность цветовой температуры и т. п, я лично такого не замечаю, не работаю профессионально с графикой, похоже все это они определяют исключительно в диагностических программах, на глаз это все незаметно! для меня все отлично в плане цветопередачи. Однозначно рекомендую монитор как универсальный для дома: игры, кино, серфинг, работа с фотошоп и т п., правда для игр нужна карта минимум gtx970 чтобы комфортно играть с 2к разрешением, но оно того стоит, четкость картинки просто поражает!

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.