Характеристики
Виробник Gigabyte
Cерія G1 / Г1
Чіпсет
nVidia GTX 1070, 16 нм
Розрядність шини пам'яті
256 bit
Частота ядра
1594 МГц, Boost 1822 МГц
Пам'ять
8 Гб, GDDR5, 8008 МГц
Інтерфейс
PCI-E v3.0 x16, підтримка CrossFire/SLI
Виходи
1x DVI; 1x HDMI v2.0b; 3x DisplayPort v1.4
Підключення моніторів
до 4 шт, роздільна здатність до 7680x4320
Охолодження
3 вентилятора
Живлення
8 pin, рекомендований БЖ від 500 Вт, TDP 150 Вт
Виконання
підсвічування (Gigabyte RGB Spectrum), підтримка VR
Розміри (ДxШxТ)
280x114x41 мм, 2 слоти
Модельний рік 2016
Результати тестів
GPU Check (1080p) 93.6 fps
GPU Check (1440p) 68.5 fps
GPU Check (4K) 40.6 fps
3DMark 6066 бал(ів)
Passmark G3D Mark 13515 бал(ів)
Математичний блок
Потокових процесорів 1920
Кількість текстурних блоків 120
Підтримка стандартів DirectX 12, OpenGL 4.5
Товар на сайті виробника

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки

Відгуки про товар

kamikazze-ru
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Очень тихая, очень холодная. Пока так и не смог её нагреть выше 65 градусов даже при 95% загрузке GPU. Соответственно вентиляторы охлаждения сильно не разгоняются и шума не создают. На температуре 65 градусов при 24 градусах в комнате работают примерно на 1600 rpm и их шум полностью теряется на фоне обычного домашнего шума. В дежурном же режиме, когда никаких игр не запущено, вентиляторы вообще останавливаются так как карта снижает частоты до минимума и не греется выше 45 градусов. Соответственно из всех нереференсов этот на мой взгляд обладает лучшей из системой охлаждения.
Очень и очень мощная. Взял с перспективой на VR, но пока шлемом не обзавелся, просто играю на максимальных настройках в Full HD. Карта тащит Elite Dangerous в пресете Ultra с дополнительно включенным двукратным суперсемплингом и сглаживанием FXAA стабильно 60 fps. На этих настройках только и смог её загрузить до 95%, она явно рассчитана на разрешения куда выше Full HD. В других играх, в частности в Dying Light, тоже на максимально возможных настройках, карта стабильно тянет за сотню fps с общей загрузкой GPU не выше 60% и даже особо не греется.
Изначально думал взять 1080, но по тестам он обходит 1070 всего на 10-15% даже на 2К разрешениях, а с учетом вдвое с лишним большей цены смысл покупать 1080 отпадает полностью.
Отдельный бонус это видеокодер на борту, который позволяет писать в файл или транслировать поточно видео игры напрямую, в обход центрального процессора. Это позволяет без потерь производительности писать ролики с игры на разрешениях вплоть до 2К или использовать карту для домашней трансляции Steam.

Мінуси
Когда покупаете эту карту, сразу учтите, что у неё система охлаждения не выбрасывает нагретый воздух за пределы корпуса, как на референсах с бловером. Соответственно корпус у вас должен быть просторный и с вытяжными вентиляторами, иначе карта создаст большой тепловой карман в районе процессора и будет бесконечно гонять по кругу один и тот же нагретый воздух, перегревая себя и процессор. Для меня, впрочем эта проблема не стоит, так как я системник эксплуатирую с всегда открытой боковой крышкой. С учетом предельно тихой системы охлаждения карты это не создает проблем.
Так же комплектация карты предельно бедна - только диск с драйверами и брошюрка об установке карты, всё. Однако вполне понятно почему это именно так - система охлаждения на карте более сложная чем у референса, более дорогая, поэтому производитель сэкономил на комплектации карты для того, чтобы она по цене могла конкурировать с недорогими референсами от других вендоров.

Загальне враження
Из интересных плюшек - у карты на торце светящийся логотип производителя и индикатор выключения вентиляторов. Цвет свечения обоих настраивается родной утилитой.
Энергопотребление у карты очень низкое за счет более продвинутой технологии изготовления. Перешел на неё с Radeon HD 6970, так она даже на максимальной загрузке потребляет даже на несколько ватт меньше него, хотя в несколько раз мощнее при этом. Соответственно блок питания менять не понадобилось.
И ещё одно - не слушайте советчиков, заявляющих что под GTX 1070 нужны современные мощные процессоры а-ля Core i7 и т.п. плюс вагон оперативки. Это бред. У меня старенький AMD FX-8320 Black Edition (с разблокированным множителем), разогнанный множителем со штатных 3,5 ГГц до 4,2 ГГц и 8 Гб оперативки. Так вот, даже этого дохленького процессора более чем достаточно чтобы нагрузить карту полностью, до 95-100% загрузки. Эффекта "бутылочного горлышка" из-за процессора не наблюдается. Проверить и убедиться самостоятельно можно используя GPU-Z, карта снабжена массой датчиков, показывающих загруженность отдельных компонентов: GPU, контроллера памяти, движка видео-кодирования, интерфейса шины и даже потребления энергии.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
кілька місяців

Мінуси
Тишина. Условное обозначение применимое к данной карте т.к. при 2000 об/мин в закрытом корпусе очень хорошо слышно, как работают кулеры. Нет, они не стонут, не жужжат (просто готовятся на взлет). О кулерах напишу чуть ниже.
Дроссели. В 4К не играю, только Full HD, но периодически, дроссели производят свист не иллюзорный (отмечу, что это свойственно не только Гигабайтовским карточкам, но даже и Асусу. Про других производителей даже и говорить не приходится-свистят все. (на данный момент эту проблему я решил, о чем опять же, чуть ниже)
Потенциал разгона. Мне изначально не интересен т.к. производитель по –умолчанию продает версию «из коробки» с чуть большими частотами, чем «стоковая» ,что для меня- вполне достаточно, НО ТЕМ КОМУ ЭТО ВАЖНО- знайте производитель ставит память от двух производителей Samsung и Micron.Если с Самсунгом никаких проблем не возникает, то вот с Микроном вы ограничены в своих экспериментах и потенциале разгона. Узнать это до момента покупки абсолютно невозможно.
Про нагрев ничего не скажу выше 70 ˚С ни разу не нагревалась, но сама схема охлаждения, состоит только из медных термотрубок, без зеркальной площадки, которая соприкасается непосредственно с процессором.

Загальне враження
Собственно, чем недоволен и как лечилось.
Надоел свист дросселей (непостоянный) к которому ещё присоединился хруст одного из кулеров. Кроме цензурного: «Я негодую» - сказать было нечего. Пошерстив различные источники, и узнав, что, таких как я, очень и очень много. Прочитав парочку писем от производителя, что, мол, свист дросселей это нормально, а кулера хрустят – ну, бывает и гарантийным случаем не является. Налюбовавшись подобными же явлениями на youtube, скачал с сайта гигабайта программу управления gigabyte vga-extreme engine.С помощью которой обновил биос с версии F10 до версии F11 (изначально, вы её не скачаете с сайта Гигабайта, никак) пришлось качать со стороннего сайта, с кучей различных драйверов. После обновления свист дросселей пропал (во всяком случае, возникает крайне редко и почти не слышен).
Касательно кулеров. Изначально ( до прошивки) производитель настроил систему контроля кулеров так, что кулера не начинают вращаться до 49˚С, потом разгонялись до 1800-2200 об/мин и карта «шла на взлет». В настойках Биоса (если верить письмам от Гигабайта) были проблемы с контролем «стар-стоп» запуска кулеров и якобы поэтому происходил треск кулеров. После прошивки кулера по умолчанию стали работать на 20% мощности, что равняется приблизительно 850 об/мин, и не доставляет какого-либо акустического дискомфорта. Поскольку кулера больше не останавливаются хруста и треска тоже не наблюдается, но что будет дальше пока не ясно.
Резюме.
Очень странно, что за столь немалые деньги продается столь сырой продукт. Трест кулеров на новой карте это вообще нонсенс какой-то. Впервые встречаюсь с тем, что обновление прошивки может изменить качество используемого продукта в лучшую сторону. Так что, если столкнулись с такой же проблемой как я и другие пользователи, попробуйте обновить версию прошивки BIOS.

Epishin Den
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Высочайшая производительность, холодная, довольно тихая, обходит gtx 980ti

Мінуси
НЕТ

Загальне враження
Главный плюс этой модели-одна из самых холодных 1070-ых. Не советую брать эту видюху от Msi, она намного горячее gigabyte, также у gigabyte немного выше частоты, чем у Msi. Gigabyte gtx 1070-лучшее за свои деньги!

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.